А факты есть?

Перемещение во времени — заманчивое мероприятие. В качестве теории ученые по этому вопросу немало спорят. В пользу того, что возможно создать устройство, перевозящее по реке, спирали, ветви, струне или дереву времени, существует немало доказательств. Но это доказательства чисто умозрительные. Главное для науки — наличие фактов. Если мы живем в начале XXI века и пока еще не имеем устройства, переносящего людей из настоящего в прошлое или будущее и обратно, то наши потомки должны были бы его разработать. Если это для науки достижимо.

А поскольку наши потомки живут после нас, то хотя бы пару раз в прошлом или настоящем должны были бы остаться следы таковых экспедиций. Недаром уфологи все чаще говорят, что у них доказательств полно: НЛО и есть машины времени. Вполне вероятно, что они прилетают не из глубин космоса, а из глубин времени, будущего времени. Или из параллельных миров, с ветвями которых пересекается иногда наше время. Сами понимаете, как такие утверждения «помогают» доказательствам возможности создать машину времени не в теории, а на практике!

Ученым нужны не свидетельства спятивших контактеров, а реальные предметы из будущего или же живые путешественники, «свалившиеся» из дыр времени при свидетелях, которым можно доверять на все сто процентов, — желательно милиционерах (полицейских), депутатах, а лучше всего самих же ученых. И обязательно, чтобы свидетелей было побольше, а путешественник был сразу предъявлен для изучения. Пока что таких фактов не имеется (хотя самые отчаянные любители фантастики и твердят об обратном). Зато имеются свидетельства встречи с людьми, оказавшимися не в своей эпохе или не в своей реальности. Наука этим свидетельствам, конечно, совершенно не верит. Но тем, кому пришлось оказаться по воле случая при появлении «неопознанного человеческого объекта», верить приходится. Иначе придется идти и сдаваться по собственной воле в «желтый» дом.

Подобных странных случаев очень немного, и все они хорошо известны. Именно эти истории, как переходящее красное знамя, кочуют из одной уфологической книги в другую. Мы бы их оставили в стороне, но случаи-то подтверждены свидетельствами очевидцев. И они не плод деятельности скучающего борзописца. Можно ли полностью доверять этим свидетельствам — вопрос другой. Для удобства факты разбиты на несколько групп: появление людей из другого времени, личное перемещение во времени, хрономиражи, исчезновения, упоминание в исторических документах прошлого.



комментария 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.