Техника выполнения перманентного макияжа

    1. Выяснение мотивов и пожеланий клиентки.

    2. Консультация о состоянии здоровья бровей и соответствующие рекомендации.

    3. Беседа с клиенткой об эффекте и риске процедуры, демонстрация фотографий с возможными результатами.

    4. Обсуждение техники выполнения процедуры.

    5. Тест на аллергическую реакцию на выбранный краситель. Если в течение 24 часов не проявилась аллергия, можно приступать к процедуре.

    6. Важный этап макияжа – выбор краски. Она может быть черного, черно-коричневого, темно-коричневого, серого цветов. Смешивая краски, можно получить индивидуальный оттенок. Следует отказаться от светло-коричневого цвета, поскольку под действием солнечных лучей он может измениться в рыже-черный.

    7. Дезинфекция кожи в месте процедуры,

    8. Обезболивание специальным составом.

    9. Нанесение карандашом линии бровей, которую выбирает клиентка.

      10.  Введение красителя при помощи аппарата с двумя или тремя наконечниками для игл в зависимости от ширины бровей. Совершающую возвратно-поступательные движения иглу перемещают по линии роста брови.

      11.  Выполнение макияжа по необходимой схеме.

      12.  После заполнения всего контура бровей удаление излишков красителя при помощи лосьона

      13.  Выполнение контура.

      14.  Контроль равномерного нанесения пигмента. Исправление недостатков.

      15.  Дезинфекция кожи после завершения процедуры и наложение антисептической мази на 24 часа.

      После перманентного макияжа в течение 7 дней клиентка должна применять специальный лосьон и антисептические мази, например мазь с алое, которая обладает смягчающим и противовоспалительным действием. Возможные припухлости исчезают через несколько часов после процедуры.

      Спустя несколько дней на месте уколов образуются корочки, которые должны сами отслоиться. Только после этого можно оценить результаты процедуры.

      В течение двух недель следует избегать солнца, отказаться от сауны, солярия и бассейна. Нельзя пользоваться водой для умывания кремом.

      Через две-три недели делают коррекцию: добавляют краситель. Клиентку нужно предупредить, что потеря красителя после первой процедуры может составить 70%. Это зависит от pH кожи, ее влажности, толщины, а также от глубины введения пигмента.

      После первой процедуры нужно выбирать цвет минимум на тон темнее ожидаемого, а если спустя две недели он окажется слишком светлым, его снова нужно откорректировать.

      Через два-три года рисунок светлеет, но будет достаточно всего нескольких  наколов, чтобы восстановить прежний цвет.

      Применяемые для макияжа краски проходят дерматологическое тестирование, не содержат тяжелых металлов; для их производства используются только натуральные красители, которые хорошо переносятся кожей.

      Процедура коррекции формы бровей длится около двух часов.



      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован.