А не поехать ли нам в деревню? Идея для фрилансера

Итак, Вы решили отказаться от работы в офисе в пользу фриланса. Вы уже имеете некоторую базу заказчиков и можете общаться с ними удаленно через Интернет. Вы освоили электронные платежные системы и процесс вывода денег Вас больше не пугает.

Без сомнения, у такого стиля жизни есть масса преимуществ, но и куча недостатков, основной из которых – отсутствие финансовой стабильности. Хорошо, если Вы успела скопить денег, будучи офисным работником и можете теперь инвестировать их и иметь стабильный доход. Однако многие из нас, фрилансеров, достаточно молоды и не могут похвастаться солидным банковским счетом или пухлым портфелем акций.

В таком случае, стоит рассмотреть варианты жизни подешевле. Продвинутые «пользователи» едут в Индию на Гоа, но если Вам хочется просто замедлить темп жизни и не удаляться от Родины – можно поехать в деревню Конечно, данный вариант не подойдет «людям тусовки», но если Вы любите спокойное созерцательное одиночество – лучше русской деревни варианта не найти.

В плюсах российской деревни – действительное и полное отсутствие дорожных пробок, чистый воздух, природа, возможность заполучить, наконец, отдельный собственный дом, а не ютиться в квартире с вечно что-то отмечающими соседями.

В минусах – действительное и полное отсутствие тусовки со всеми вытекающими обстоятельствами, возможный дефицит общения, бытовые неудобства – прежде всего, на просторах нашей Родины не везде есть мобильная связь, так что прежде чем выбирать себе сельскую местность, сверьтесь с картой сотовых операторов.

Скорее всего, Вашим Интернет- провайдером станет сотовая компания, так что имеет смысл приобрести gprs (3g) модем. Вариант категорически не подойдет графическим дизайнерам, так что им придется подыскивать себе местечко на карте, куда уже дошел ADSL Кстати говоря, эта технология предоставляется Рос Телекомом практически во всех районных центрах России

Вопрос второй – как и где Вы будете обналичивать заработок. Скорее всего, придется «подружиться» с другим нашим монополистом – Сбербанком России. Зачастую, в районных центрах это единственный банк из всезх возможных. Одно радует – мобильную связь можно оплачивать прямо из электронных платежных систем.

Категорически не советую начинать деревенские эксперименты сугубо городскому человеку в одиночку в отопительный сезон. Может отбить тягу к природе навсегда.
Ну и напоследок добавлю, что удобство фриланса как раз в том, что Вы можете некоторое время жить в деревне, некоторое время в городе, а счастливые обладатели собственной городско жилплощади – еще и получать дополнительный доход, сдавая квартиру.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.