День 13. Магия чисел

Не буду скрывать, отношусь к нумерологии, суевериям и прочим магическим прибамбасам с изрядной долей иронии. А как еще может относиться к подобным штучкам девушка, которая родилась в пятницу, 13 го. Или шутить, или переквалифицироваться в ведьму, третьего не дано.

Но день 13 заставил меня прямо-таки поверить в нечистую силу. Проснулась я от телефонного звонка. Домой мне обычно не звонят, к тому же в такое время. Более-менее близкие люди знают, что в моем личном ежедневнике нет такого времени, как «семь часов утра». Предчувствуя нехорошее, я подняла трубку, и услышала дикий вопль: «Заливаете!». Мой культурный слой в указанное время тоньше озоновой дыры над Антарктидой, поэтому рекомендую вопящему отправиться лесом, говорю, что у меня полы сухие и воду я не включала, сама отправляюсь спать. Минут через пять ОНО начинает ломиться в дверь. Надо сказать, я живу в доме «высокой культуры быта» , где большая часть мужчин почему-то постоянно пьют, а женщины жарят картошку и с трудом проходят в дверной проем. Естественно, открывать милым соседям приходится . предварительно сгруппировавшись. Провожу дядьку в комнату, показываю сухой пол, некапающий кран, и прочие блага цивилизации.

Взгляд соседушки падает на валяющийся в прихожей системный блок и он(о) вдруг начинает клянчить у меня «сотку на опохмел» и «ненужный компьютер ребенку». Пытаюсь убедить существо покинуть мою жилплощадь. Когда убеждения не действуют, легонько выталкиваю плечиком, в итоге он(о) цепляется за висящий телефонный провод и вырывает розетку с мясом.

Немного поматерившись и окончательно вытолкав дядьку, я осознаю, что осталась без связи. Вспоминаю, что именно сегодня должна отправить несколько заказов на проверку, в итоге полдня провожу, пытаясь настроить мобильный интернет и отправить файлы хоть как-то.

В четыре я наконец собираюсь и выдвигаюсь в местный гипер, поискать работу на складе. Там мне дают анкету, в которой почему-то интересуются не только моей судимостью (не имею), но и наличием родственников за границей, наличием недвижимости и прочим. Честно пишу «не был, не имею, не привлекалась» и получаю в ответ: «Мы перезвоним Вам как только освободится место»…Ну что же, будем ждать-с.

По дороге обратно заполняю анкеты в «Макдональдсе» и «Ростиксе». Думаю об американских подростках, которые умудряются таким способом скопить на колледж и воодушевляю себя как могу.

Завтра надо починить розетку… Знала бы я, как это сделать самостоятельно и без вложений…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.