Счастье быть собой

Счастье. Оно есть или его нет? Что это? Это состояние души или состояние твоего счёте в банке? Это мгновение твоей жизни или результат твоей жизни? Как быть счастливым? Избавиться от тирании своих желаний или найти доброго волшебника и попросить его исполнить все твои мыслимые фантазии на эту тему, тему счастья. Как поступаешь ты?

Счастье — это удовольствие от жизни? Это состояние когда ты чувствуешь его, своё счастье, всеми клетками своего тела? А как же ум? Он то участвует в этом или нет? Он осуждает тебя? За твои удовольствия, за то, что ты богат, а там за забором кто то голодает. И вот уже угрызения совести разрушают твоё мимолётное счастье. Как же ты можешь, быть счастливым? Говорит тебе общество? А ты выполнил свой гражданский долг? А имеешь ли ты право быть счастливым? Мы это ещё проверим. И выведем тебя и твоё счастье на чистую воду…

Знакомые лозунги? Нет. А кто то ведь умирал за них. За эти лозунги всеобщего счастья. За этот миф о том, что оргазм может быть всеобщим и одновременным. А может всё проще простого? Друг? Может счастье оно интимное? Только твоё. Как думаешь? А что если Бог, только тебе решил подарить счастье. Остальные его просто не заслужили. И стоит ли переживать за них? Наше стадное прошлое до сих пор ещё сидит в нас. Мужчинам это знакомо больше. Они проходят это в армии. Когда победа одна на всех.

А вот любовь, она тоже одна на всех. А вот то интимное чувство, возникающее между двумя, оно может быть общим. Хочется надеяться, что нет. Хочется верить, что твоё счастье только твоё. Оно принадлежит только тебе. И конечно совершенно не хочется делиться этим с кем либо. Но общество бесцеремонно лезет даже к тебе под одеяло. Оно хочет знать всё о твоём счастье. Просто чтоб знать. Чтоб ты не имел тайны. А вдруг эта самая тайна, делает тебя не таким как все. А вдруг это самое счастье, такое вкусное и красивое. И ты не собираешься им делиться ни с кем. Ты же предатель, брат. Ты единоличник. Ты просто вероотступник.

Как? Ты веришь в Бога совсем не по-нашему? Ты о чём это там с ним говоришь? Как ты себя ведёшь? Ты давай не вылезай вперёд и не отдаляйся от нашего стада. Ведь жизнь, счастье оно тут, в нашем кругу. За пределами этой улицы только враги. Они одеваются по-другому. Они говорят не о том. Они разрушают наш мир. Наше счастье.

И вот, поработав с таким желающим личного счастья. Подменив его личные ценности на общественные. Мы имеем патриота. Патриота, который воюет со всеми, кто не похож на него. Это же маньяки, а не патриоты. Это больные на собственное эго. Это общественное эго, подавило твоё личное счастье. Сделало тебя рабом своим, и ещё внедрила в твоё сознание некую совесть пассажира общественного транспорта.

Куда едешь, брат? За счастьем? За чьим? За нашим? Или ты не наш. Тут могут жить только наши. Ты давай отсюда, не смотри на наших самок. Не ешь нашу еду, не пей из наших рек. Это принадлежит нам. А ты, если ты такой счастливый и не хочешь быть как все мы. Иди отсюда. Иначе мы лишим тебя свободы.

Думаешь, нам для этого нужны тюрьмы? Да нет. Мы давно уже освоили технологию внедрения в счастливых внутренней тюрьмы. Совесть называется. А ещё сказали, что это голос самого Бога. Так чтоб боялись. А то, как же ещё? Закон ведь он должен всех воспитывать. Всех кто не такой как мы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.