Война за всеобщее счастье

Ох уж эти материалисты. Мало того, что сами они загубили свои души, так они же ещё и миллионы за собой тащат в ад. Широка дорожка. Бери от жизни всё. Получай удовольствие. Будь сильным. Вот они животные инстинкты в образе человеческом.

В животном мире, хотя бы сразу видно кто есть кто. Волк так уж и волк. А в нашем, человеческом, сплошные разведчики и лицедеи. И понятно, почему эта профессия становится столь популярной. Мы уже настолько привыкаем к играм и разного рода ролям, что порою забываешь, где реальность, а где театр. А может прав Шекспир? Про мир и театр.

А какую роль, сегодня, играешь ты, на сцене своей жизни? Всё как обычно? Квартира, дом, дети, машина, дача? Это конечно достойное занятие для продвинутого чайника двадцать первого века. А, что? Всё ведь оказалось просто.

Вначале они завоевали территории. Это была мировая война за передел мира. А теперь, на этой территории, они установили законы, чтоб так было всегда. И говорят, что так было задумано. Хотели как лучше, но получилось как всегда.

Это предел мечтаний человечества. Это естественный ход истории, эволюция общественных отношений. Это самая совершенная, последняя модель общественного бытия.

Дайте людям жить спокойно. Освободите их от войны, освободите их от бандитов и воров. Помогите им в случае пожара и стихийного бедствия. Ну и что там ещё требуется от современного цивилизованного государства. Ах, да! Конечно же, дружно собираем налоги. И следим за тем, чтобы не было большого разрыва между богатыми и бедными.

Теорию революций мы, слава Богу, уже изучили в теории и на практике. И никто уже не хочет больше экспериментов по поводу социальной справедливости и всеобщего равенства. Это уже в прошлом. Этой болезнью мы переболели. Но вот интересно, выработался ли иммунитет?

А что, если… Это была совершенно не болезнь, а просто преждевременные роды. А что, если родилось нечто новое, ещё пока не очень понятное, немного сморщенное, синюшно-красно-бледное существо. И этому существу мы даже имя дали. ЗАО «Рос. Федерация». Конечно, это не Россия. Это дитя её. Она, наша Родина-мать после того как святые отцы ушли на войну и не вернулись, вышла замуж второй раз. А куда было деваться, жить то надо было как то…

Добрым отчимом стал мировой интернационал. Поселился в нашем доме надолго. Ох уж попользовался он нашей матушкой. Бедная, сколько она терпела. Этой агонии, звериного инстинкта и маниакальных ритуалов смерти под кровавыми знамёнами смерти.

Бедный ребёнок. Как же он страдал без отца. Его детскую душу просто изнасиловали. Он даже поверил в коммунистическую пропаганду, в это новую религию о всеобщем счастье и рае на земле, для человека труда. Всё так красиво звучало с трибун.

Как было легко одурманить голову мальчишек и девчонок никогда не ведавших личного счастья.

Ох уж эти материалисты. Мало того, что сами они загубили свои души, так они же ещё и миллионы за собой тащат в ад. Широка дорожка. Бери от жизни всё. Получай удовольствие.


комментария 2

  1. Россия и сейчас со стороны тоже стадо комуняк..все республики разошлись а с этими советский союз остался.даже гимн мелодия осталась…а как себя возносят..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.