Отшелушивание и пилинг доктора Обаги

В отличие от отшелушивания резорцином, применение 20%-ной трихлоруксусной кислоты не вызывает потемнения кожи, а, напротив, даже осветляет ее. Эпидермис начинает отшелушиваться спустя 2-3 дня после процедуры.

Шпателем, обернутым ватой и смоченным в кислоте, смазывают поверхность кожи до того момента, пока она не станет белеть. После чего кожу тщательно ополаскивают водой. На второй-третий день образуются струпья, которые на десятый день отпадают.

Пилинг с использованием 40-50%-ной трихлоруксусной кислоты, фенола и резорцина – болезненный и небезопасный, поэтому он проводится под местной анестезией. Струпья держатся 2-3 недели, рубцевание протекает медленно, от одного до трех месяцев. Кожа после процедуры в течение нескольких месяцев сохраняет красноватый оттенок.

Эти процедуры вызывают нарушения функций кожи и изменение показателей pH. С удалением рогового слоя нарушается синтез кератина, ослабевают защитные механизмы кожи по отношению к вредным факторам: бактериальным, механическим, химическим. Снижается способность эпидермиса к увлажнению, роговой слой которого играет важную роль для организма в целом.

Одной из химических процедур, которую рекомендуют специалисты фирмы Corrective из Голландии, является глубокое отшелушивание по методу «Real Peel». Все компоненты пилинга – растительного происхождения, так как салициловая кислота делается на основе сока из корней и коры ивы. В состав препарата входят также травяные экстракты и экстракт алоэ, обладающий целебными свойствами и одновременно действующий как антибиотик и натуральный увлажнитель.

Препарат наносится на места, которые определены для отшелушивания. Через несколько минут возникает чувство жжения. Во время процедуры для уменьшения боли пациентам делают массаж ног.

В домашних условиях для очистки пор можно воспользоваться пятью мягчайшими пилингами из серии «Real Peel». Препараты, использованные одновременно, приводят к легкому отшелушиванию эпидермиса в течение шести-семи дней.

Если при угревой сыпи это не помогает, рекомендуют воспользоваться методом «Real Peel».

Пилингом, которым пользовались Элизабет Тейлор, Линда Эванс и другие знаменитости, является пилинг доктора Обаги, разработанный в ходе многолетних экспериментов. В отличие от традиционного химического пилинга фенолом и подобными ему по агрессивности веществами, метод специалиста из Голливуда не имеет не желательного влияния на работу сердца, почек и печени. Отек после него значительно меньше, а период выздоровления короче, хотя подготовка к этой процедуре требует большего времени. Она длится 3-4 недели и состоит в обработке кожи специальным кремом или лосьоном.

Если кожа не сильно повреждена, то иногда самого процесса подготовки достаточно для ее регенерации.

Если же необходимы дополнительные процедуры, то они проводятся в амбулаторных условиях и длятся 20 минут. На следующий день наблюдается отек, подобный полученному при солнечном ожоге, и очень сильное покраснение кожи.

Процедура доктора Обаги почти безболезненна, но пациенту дают легкое успокоительное, чтобы снять чувство жжения. От активного образа жизни придется отказаться на 6-12 дней.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.