Правильные продукты

О полезных продуктах сейчас пишут очень много, перечисляя и описывая их на разные лады: эти, мол, продукты делают красивее наши волосы и ногти, а те защищают от морщин, а вот те способствуют стройности фигуры.

Ну, что ж попробуем и мы в очередной раз составить для себя список полезных продуктов, да и возможно, даже отправимся с ним на рынок или в супермаркет, дабы наполнив потом холодильник приобретёнными «кладезями» витаминов и актуальнейших микроэлементов, тешить себя какое-то время тем, что теперь мы будем кушать исключительно правильные продукты.

Итак:
Какао! Переходим с кофе на какао, если хотим иметь упругую кожу, блестящие волосы, и вообще — улучшить свой внешний вид. Помимо всего прочего, какао, богатое медью и теобромином, мягко и естественно защищает кожу от морщин.

Чечевица и оливковое масло, содержащие витамин E, действуют на кожу, как бальзам. А вы знаете, что китайцы, например, постоянно употребляют в пищу пророщенную чечевицу? Потому, наверное, все они смотрятся одинакового возраста – не поймёшь, кто у них там старше, кто моложе…

Да, пророщенным злакам – спраутсу у меня был посвящён целый цикл статей. Их, кстати, публиковали и во всеукраинской медицинской газете «Эскулап», а читатели газеты и по сей день пишут и звонят мне, расспрашивая о подробностях проращивания и применения злаков.

Поэтому, занесём так же в наш список ещё и проростки – спраутс, который так же продаётся в некоторых супермаркетах, но который – я считаю, лучше всё-таки проращивать самим, тем более, что это совсем несложно. Покупаем на любом рынке обычную пшеницу и проращиваем по моей технологии. Литровой баночки зёрен пшеницы вам хватит надолго – там сами увидите.

А вот витамин C находится во многих сортах фруктов. С помощью витаминов C и E в организме сокращается количество так называемых свободных радикалов, возникающих из-за воздействия стресса, курения или жары, слишком высокая концентрация которых приводит, опять же, к появлению морщин.

Морковь и брокколи. Ну о-очень важны для эластичной и упругой кожи. Они снабжают организм витамином A и потому постоянно должны быть в меню.

Картофель, огурцы и редис – вкусное сочетание, не правда ли? Воображению сразу так и представляется аппетитный салатик! Это — продукты-поглотители кислот (антиоксиданты, то бишь) и так же содержат вещества, делающие нас красивее и тормозящие досрочное старение.

Ну, что ж – начало списку правильных продуктов положен. Идём на рынок? Или в супермаркет? А потом, за вкусной едой продолжим обсуждение, какие ещё из полезных продуктов стоит включить в свой рацион.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.