Правильные продукты. Продолжаем список

Чем полезны какао, чечевица, оливковое масло, спраутс, многие сорта фруктов, морковь и брокколи, картофель, огурцы и редис – мы уже себе уяснили и занесли их в список продуктов, которые теперь постоянно будут присутствовать на нашем столе.

А вот поднимите руки, — кто знает – почему Лариса Долина так часто упоминает салат, когда её расспрашивают о секрете её, некогда сенсационного похудения? Да потому, что некоторые виды салата и салатного цикория, вернее горькие вещества, содержащиеся в них, снижают аппетит, что просто необходимо для поддержания стройности.

Быстрому и бесперебойному пищеварению способствуют так же элементы, содержащиеся в лавровых листьях и кочанном цикории, что полезно от такой напасти, как лишний вес.

А знаете ли вы, какими, практически универсальными свойствами обладает лимон? Да это же практически панацея. Соком обычного лимона можно заменить не только огромное количество лекарств, но даже средства личной гигиены.

Обязательно добавляйте лимонный сок к зелёным овощам, этим вы увеличите усвояемость кальция. Сок лимона так же может предотвратить пищевое отравление. Употребляйте этот удивительный природный продукт чаще и в разных видах, и вы не только повысите свой иммунитет, но и проведёте эффективную профилактику от всевозможных хворей.

Употребляйте его и в виде вкусного, полезного лимонада, и с чаем; и с мёдом, если уж не убереглись от простуды (этим вы сократите срок болезни). Ах, что может быть лучше настоящего лимонада? Нет, не того – из пластиковой бутылки с минимумом натуральных составляющих, максимумом химии и углекислым газом, а настоящего домашнего лимонада, сваренного дома, из настоящих лимонов?!

Не знаете, КАК сделать? Ну, ладно – потом расскажу, обещаю! А пока продолжим о полезных свойствах лимона. Свежевыжатый сок этого замечательного цитрусового обладает антисептическими свойствами и, если вдруг под рукой не окажется зелёнки или йода, смело его используйте.

Применяя лимон как внутрь, так и наружно, вы можете избавить свои волосы от перхоти (просто наносите сок на волосы перед мытьём). Для кожи же сок можно использовать, как дезодорант, убивающий бактерии, сужающий поры и уменьшающий раздражение (после бритья, против угрей).

Так давайте же не забывать о полезных свойствах чудо-фрукта – ЛИМОНА, давайте чаще его кушать и использовать, готовить сами настоящий лимонад, из натуральных лимонов! А что ещё – какое питьё, равноценное домашнему лимонаду, можно попить без ущерба для здоровья?

Правильно – зелёный чай! О! И о нём, конечно же, придётся поговорить отдельно, а может быть, даже спеть ему целую оду, ведь это — настоящий эликсир здоровья.

http://webcommunity.ru/wp-content/uploads/2010/04/61a286fc6653.jpg


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.