Сдача квартиры посуточно, как вид дохода

Если вы владелец двух или более квартир рано или поздно встает вопрос о сдаче одной из квартир в целях заработка, либо для того что бы окупить ее содержание. Прежде чем сдать в аренду собственную недвижимость, стоит рассмотреть такой вариант, как сдача квартиры на сутки, или посуточная аренда.

Сдать квартиру на сутки очень прибыльный бизнес, так как цена как правило уступает по отношению к гостиничным номерам, а так же имеет ряд преимуществ перед арендатором. Во первых –это цена очень важно при ограниченных финансовых возможностях, во вторых это большая площадь и наличие кухни,а так же не обходимых для быта принадлежностей. А, что касается арендодателя то сдавая свою квартиру на не долго сточный период, так же есть и за и против. С одной стороны сдача собственного жилья в аренду суточную или долгосрочную может обеспечить арендодателя не плохой, а в некоторых случаях и стабильной прибылью. сдать посуточно квартиру очень прибыльно( в зависимости от состояния квартиры и ее место нахождения) если к примеру сдать квартиру на месяц можно получить 600$, то сдавая ее посуточно можно получить 50$в сутки, что на много выгоднее.

Но не факт что клиентов будет на каждые сутки в месяце. Во избежания простоя квартиры, ей нужна реклама –это может быть объявление в газете, либо заявка в агентстве недвижимости. Для лучшего результата время от времени в квартире нужно проводить ремонт и обновлять мебель, что бы цена на арендную площадь не снизилась. А так же арендодатель берет на себя ответственность за внешний вид квартиры (уборка в ней, смена белья и полотенец.) Внешний вид квартиры должен полностью соответствовать цене.

Но с другой стороны собственник рискует своим имуществом находящееся в сдаваемой квартире. Прежде чем решится сдать свое жилье в аренду на срок более двух недель, арендодателю следует обдумать договор заключаемый между арендодателям и арендаторами, так же в договоре следует прописать все имеющееся в квартире имущество(в случае если, что то пропадет из квартиры.) Договор заключать в присутствие юриста. Быть внимательными к клиентам, если во время заключения договора вам, что то показалось подозрительным лучше не рисковать, обязательно затребовать копию паспорта или любого другого документа удостоверяющего личность клиента. После съезда квартирантов внимательно осмотреть помещение и имущество, после этого принять ключи. А лучше всего застраховать как квартиру, так и имущество.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.