Средства ухода за кожей лица в косметическом кабинете

Когда Вы решитесь на визит в косметический кабинет, чтобы радикальным образом помочь своей коже, было бы хорошо, если бы Вы могли ориентироваться в огромном количестве процедур, которые там Вам могут предложить.
Ведущие косметические организации заполняют весь рынок все новенькими и новенькими разработками и как будто просто соревнуются в их не реальном расхваливании. Постоянная реклама по телевидению, в прессе, по радио, от которой у нас кружится голова. Каждое средство считают самым лучшим, но что же делать именно нам, простым потребителям?
Протестировать все сразу мы, естественно, не можем: ведь нам просто не хватит ни денег, ни времени. Полезным в данной ситуации, наверное, может стать лишь визит в косметический кабинет. Косметолог, который постоянно повышает свою квалификацию и следит за новостями в области косметики, ориентируется, какие средства и препараты являются лучшим для ухода за нашей кожей, как дома, так и в косметическом кабинете.
Чем же отличается простой домашний уход за Вашей кожей от ухода в косметическом кабинете?
По нашему мнению, в домашних условиях мы регулярно пользуемся косметическими препаратами, подходящими для нашей кожи, а в кабинете применяют систему ухода, которая заметно меняет нашу кожу, делая ее моложе, красивее, а часто и здоровее.
Однако раз в месяц посещать косметический кабинет и принимать суперомолаживающую процедуру недостаточно. Необходимо систематически ухаживать за кожей в домашних условиях, и только тогда результаты будут удовлетворительными: наша кожа долго будет оставаться здоровой и красивой.
Одной из самых распространенных кабинетных процедур является глубокая очистка кожи. В этой процедуре нет необходимости, разумеется, у тех, кто имеет нормальную кожу.
Жирную кожу следует очищать один раз в месяц, а при наличии угрей к этой процедуре следует прибегать чаще (раз в три недели), чтобы не допустить появление гнойников.
При наличии гнойников папула вскрывается одноразовой иглой, и это облегчает лечение гнойника без снятия эпидермиса.
Очищение кожи смешанного типа аналогично очищению жирной кожи.
В этом случае очищается средняя часть лица. После очистки используют антисептические препараты на основе трав, например, лосьон Neoderma, а так же борную кислоту или перекись водорода.
С целью успокоения кожи после очистки накладывают стягивающую маску и применяют лампу Solux с голубым фильтром. Заем делается питательная маска, и кожа увлажняется аппаратом Vapozon. Процедурой, заканчивающей очищение и снимающей покраснение, является покрытие всего лица гелем Sunblock – препаратом биопилинга Neoderma. Этот препарат действует успокаивающе, снимает раздражение и регулирует выделение кожного сала сальными железами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.