Пилинг в косметическом кабинете

С полной уверенностью можно утверждать, что многие из Вас никогда не отдавали отчета в том, что действительно существует столько способом лечения болезней кожи и столько препаратов, которыми их можно абсолютно или частично ликвидировать.
Чтобы удалить ороговевшие клетки эпидермиса, перед очищением или непосредственно после него применяется пилинг (мелко – или крупнозернистый или энзимный) либо же гоммаж.
Энзимный пилинг, а так же гоммаж, естественно, не содержат (к примеру, в отличие от крупно- и мелко-зернистого) неких механических частиц, и именно поэтому они хорошо подходят для угреватой, увядающей и чувствительной кожи.
Отшелушивание – это, прежде всего, простой физиологический процесс. Так, если он начинает нарушаться, к примеру, из-за неправильной плохого питания, гигиены, вредного воздействия нашей загрязненной среды, болезней, стрессов, кожа начинает становиться серо-желтой, потому, как затрудняется ее общее дыхание и остальные функции. В такое время необходимо воспользоваться гоммажем или же пилингом.
Гоммаж или же пилинг различаются по своему составу и, естественно, способу действия. Ну, к примеру, пилинг под видом геля или крема содержит обычные мелкие частицы, которые размягчают кератин, и, конечно же, действует механически, что напоминает действие тончайшей простой наждачной бумаге. Данный способ, прежде всего, рекомендуется тем людям, которые обладают молодой, жирной и упругой кожей.
Помимо очищения кожи, такое средство как пилинг улучшает кровообращение, но его не стоит применять при коже, обладающей расширенными кровеносными сосудами, угреватой коже в воспалительной стадии и увядшей коже.
Для кожи, обладающей расширенными сосудами зачастую применяется простой энзимный пилинг.
Для дряблой и угреватой кожи подходит гоммаж (но при угрях гоммаж не стирается, а только смывается водой).
Помимо этого для довольно чувствительной кожи пользуются Cito Peeling доктора Тадла. Он остается на коже в течение 15 минут, потом смывается теплой водой.
К числу последних удачных разработок препаратов данной группы (глубоких очистителей) относится фитопилинг (Phytopeeling Mask) российской корпорации НИЗАР. Он представляет собой смесь биологически активных веществ (морских водорослей и лечебных трав) и используется для очистки пористой жирной кожи, при воспаленных угрях и их последствиях.
После каждого пилинга и гоммажа применяется тоник для восстановления соответствующей реакции кожи.
Когда мы не можем справиться с угрями, когда лицо покрывается гнойниками, когда нам надоели антибиотики и мы очень недовольны своей кожей мы решаемся на процедуру глубокого очищения.
Существует несколько видов отшелушивания:
— химическое (например, голландским препаратом Real Peel),
— механическое (например, микродермабразия аппаратом Skin abrader),
— травяное (например, препаратом Neoderma доктора Чарльза из Кипра и Green Peel доктора Шраммка из Германии и др.),
— физическое (например, криотерапия).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.