Чего женщины не понимают в мужчинах

Вопреки мнению многих женщин, завязать длительные, сердечные и взаимообогащающие отношения с мужской особью вовсе не трудно. Если, конечно, это особь — золотистый лабрадор. С человеческими же представителями мужского пола чрезвычайно сложно. Потому что мужчины, собственно говоря, не понимают, что женщины имеют в виду под словом «отношения».

Скажем, мужчина по имени Андрей приглашает женщину по имени Светлана в кино. Она принимает приглашение, он неплохо проводят время. Через несколько дней он приглашает ее поужинать, и снова они получают удовольствие от общества друг друга. Они продолжают регулярно встречаться, и вскоре ни один из них не встречается больше ни с кем.

Затем как-то вечером, когда они едут домой, Светлане приходит в голову одна мысль. Она говорит: « Ты знаешь, что мы встречаемся ровно шесть месяцев?»

В машине повисаем тишина. Светлане эта тишина кажется очень громкой. Она думает про себя: «О Боже, вдруг он рассердился, что я заговорила об этом. Может быть, его стесняют наши отношения. Может быть, он думает, что я пытаюсь связать его какими-то обязательствами».

А Андрей думает: «Черт возьми. Шесть месяцев».

А Светлана думает: «Хм, я и сама не очень-то уверена, что мне хочется таких отношений. Мы что, собираемся пожениться? Завести детей? Провести вместе всю жизнь? Разве я готова к этому? Да и знаю ли я этого человека?»

А Андрей думает «Значит, это было… постойте-ка… в феврале, мы начали встречаться, ну да, сразу после того, как я получил машину из ремонта… кстати, а что там с пробегом? Ого! Пора менять масло!»

А Светлана думает: «Он расстроен. Вижу по его лицу. Может быть, я чего-то не понимаю. Может быть, он хочет большего от нашего романа-большей близости, больших обязательств. Может быть, он чувствует мою сдержанность. Да, правильно. Он боится быть отвергнутым».

Андрей: «Пусть они еще раз проверят коробку передач. Мне наплевать, что говорят эти идиоты, -скорости переключаются плохо:рычаг заедает, как у мусоровоза, хотя я заплатил этим безруким жуликам шестьсот долларов!»

Светлана: «Он разозлился, и он прав. Я бы тоже разозлилась. Я понимаю, что мучаю его, но что мне делать? Я просто не уверена».
Андрей думает: «Они, конечно, скажут, что гарантия всего девяносто дней. Вот что они скажут!»

Светлана думает: «Наверное, я идеалистка, жду когда прискачет рыцарь на белом коне, хотя рядом со мной прекрасный человек, страдающий из-за моих фантазий».

Речь здесь идет не о разных волновых диапазонах. Речь идет о разных планетах в разных солнечных системах. Общение Светланы с Андреем не может быть содержательным, потому что если суммировать его мысли по поводу их отношений, то получится: «Ну и что?»

У него мужской мозг, орган, предназначенный в основном для анализа и решения проблем. Он не чувствует себя уверенно с такими нечеткими понятиями, как любовь, доверие и надежда. Если мужскому мозгу нужно сформировать мнение о другом человеке, он предпочитает основывать его на фактах,например на величине годового дохода.

Женщинам трудно это понять. Они убеждены, что мужчины должны размышлять о любовных отношениях. Как может мужчина видеться с другим человеческим существом день за днем, вечер за вечером и не думать об их отношениях? Так считают женщины.

Они не правы. Мужчина в отношениях с женщиной подобен муравью, стоящему на верхушке колеса грузовика. Муравей осознает, что это нечто огромное, но не может даже смутно понять, что это такое. И если грузовик начинает двигаться и колесо начинает вращаться, муравей почувствует, что происходит нечто важное, но до того момента, пока он не окажется внизу и не будет раздавлен, единственной мыслью в его крошечном мозгу будет: «Ну и что ?»

Отсюда правило номер один, которое должны запомнить женщины: никогда не считайте, будто мужчина понимает, что у вас с ним роман. Вы должны постепенно внедрять эту идею в его мозг, постоянно делая ненавязчивые намеки.



комментариев 10

  1. Да , я думаю что Екатерина написала правильно
    Думать о коробке передач важнее.
    Сделаем выводы. Когда женщина ведет машину , она тоже не должна думать о взаимоотношениях с мужчиной.
    Полезнее в этот момент думать, когда очередной техосмотр.

  2. По моему, все выше написанное — полнейший бред. Мужики не роботы, у них тоже есть чувства. И если уж девушка упомянула о сроке в 6 месяцев, то мужик подумает как раз об этом, а не о проблемах с машиной.

  3. А я думаю, что все верно написано. У самой такой случай был, именно 6 месяцев!))) На что я получила молчание в ответ, а когда попыталась извлечь из него хоть какую то каплю информации по этому поводу (мне просто хотелось узнать, услышал ли он меня!!), то меня ждал скандал. В итоге: «идею», что «мы вместе» я не смогла «постепенно внедрить в его мозг» и мы расстались.

    • А вы какими технологиями внедрения в мозг пользовались? Таланскими что-ль, или лантийскими? Лантийские они гораздо эффективнее, хотя и процедура внедрения в два раза дороже :!:

      • Честно говоря, ни одна из этих технологий мне не знакома :lol: Интуитивно внедряла, по собственной методике))) В общем, не на том тренировалась видимо, либо метода не та :lol:

  4. Согласно с основной мыслью: мы думаем по-разному. По-разному, извините, писаем, и по-разному думаем.

    Личный пример. Опуская предысторию: не желая устраивать сцену, распечатала мужу статейку «Предразводная ситуация в семье» и подчеркнула там главную для меня мысль: еще не поздно все исправить, было бы желание. В итоге реакция мужа после прочтения и 24ч обдумывания: да, ты права, давай разведемся, пока у нас еще не возникло взаимной ненависти.

    Т.е.я хотела сказать, что у нас есть серьезные проблемы в браке и что мы должны над ними поработать, чтобы сохранить семью и любовь, а он подумал, что я немедленно хочу с ним развестись.

    Вывод: мы всяко думаем по-разному…

    • Он не «подумал», что вы хотите с ним развестись… Он просто давно хотел с вами развестись, а теперь нашел повод об этом сказать. А вот вы напротив, хотели бы поработать над браком. Так что тут дело вовсе не в том, что мужчины и женщины думают по разному (хотя я с этим спорить не буду).

    • Вы хотели сказать так называемый «автор» статьи. Потому что статья содрана, имена главных героев изменены, а самый конец статьи скомкан и оборван. А оригинал статьи найти не так просто

  5. Всего лишь частный случай. Настолько частный, что тяжело себе представить мужика, который думает о коробке передач, когда после шести (!) месяцев случился такой разговор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.