Звездный мальчик

Это была планета, где звезды окружают весь необъятный космос. Солнца здесь нет, нет светила, чтобы озарило бескрайние просторы холмов, обрывов и скал. Небольшое производство существовало на этой планете, в основном все, что производилось – одежда, в виде скафандров, и полезные металлы, необходимые для создания космолетов. Все доживали внутри планеты, под землей. Особенность этой расы, им не нужно было воздуха и еды. Внутри существ, населявших эту планету, был идеальный механизм.

Внешне, были очень похожи на людей, которые вымерли много лет назад. Планета под названием «Солнце» больше не светила. Планета, которую населяли люди, остыла, изменилась, умерла.

Мальчик стоял и смотрел на звезды, не зная, что там, далеко… Попробовать полетать на звездном корабле, не было возможности – их сразу забирали для битв и сражений в космосе. Желание просто ощущать ближе звезды, захватывало дух.

Каждый знал свою роль в этом механизме создания космолета. Но мальчик желал увидеть то, к чему стремилась душа и сердце. Даже в своем юном возрасте, мальчик и взрослые были как мозаика: каждый был механизмом целого, и не надо было учить.

Мальчик собирал механизм воедино.

Идея полетать на корабле отличалась от идей других конструкторов и сборщиков. Никто не задавал вопросы, словно они были роботами. И вот словно изгой, мальчик смотрел и смотрел.

Его просьбы отклонялись, ведь крейсеры улетали, и они не возвращались никогда, и их дальнейшая судьба была неизвестная. Понятие родители не существовало. Были те, кто создал, и были правила. Каких-то чувств не существовало. Но звездный мальчик хотел эмоций. И звезды дарили ему их.

Иногда он оставался на поверхности планеты, после завершения очередного производства. Он лежал на земле и смотрел. Различные рисунки представлялись ему, то, чего он никогда не видел, но догадывался. Это была умная раса.

И однажды, он лежал, остался после очередного завершенного задания, на земле в ожидании звездного счастья. Он видел красивые краски: большие и трехмерные фигуры. Сознание как хотело, так и создавало мир, звездный мир. Он руками водил и представлял в звездах то, чего у него никогда не было. Он видел крейсер, который летит к нему. Он встал и по воздуху до него мигом долетел. Звезды мерцали тысячами мелких и ярких кристаллов, везде все так искрило, и корабль летел вдаль.

Ощущение радости и удовлетворения продолжали наполнять. Звездный мальчик летел дальше…
Первый легкий ветерок, за все существование планеты, пронесся потрепал одежду парня. Его глазки были закрыты и он спал…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.