Про свадебные заботы

Если вы еще не сильно освоились в свадебной фотосъемке, то я предлагаю Вам следовать следующим 7ми пунктам:

1. Позвоните Вашей невесте, чтобы согласовать все детали предстоящего дня. Вы должны их записать в блокнот. Уточните как и где вы встретитесь и время. На грузите невесту лишними вопросами.

2. Проверьте что Вы приготовили к свадьбе и собрали оборудование. Если у вас сядет аккумулятор, то работник ЗАГСа не будет ждать пока вы сбегаете в ближайший магазин за новым комплектом. Так же, если Ваши клиенты подписывали договор возьмите его с собой:

На случай если возникнут какие разногласия в процессе съемки, то вы можете ссылаться на договор.

Возьмите с собой что-нибудь перекусить.

Запасную камеру. Даже если придется ее одолжить у друга.

3. Проверьте взяли ли вы с собой зарядку для аккумуляторов. Вы никогда не можете быть уверенным в том, что того комплекта что Вы взяли вам хватит. Лучше чуть подстраховаться.

4. Закройте глаза и представьте как будет проходить завтрашний день. Если есть какие-то пожелания от брачующихся то вы обязательно должны их учесть. Представьте как вы будете действовать в нестандартных ситуациях, например если родители молодоженов в разводе и не желают быть на фотографиях вместе.

5. Проверьте прогноз погоды и постарайтесь подготовиться к этому. Например если будет дождь, то киньте полиэтиленовый пакет в сумку со своим оборудованием, или возьмите зонтик чтобы Ваш ассистент или кто-нибудь из гостей держал его над вами. Представьте как вы будете снимать в том или ином случае.

6. Проверьте свою одежду, постарайтесь избежать цокающей обуви, т.к. Ваши шаги во время церемонии обязательно будут слышны на видео. Если вы женщина то не одевайте платье, т.к. может произойти конфуз если Вам придется приседать на корточки. Одевайте только комфортную обувь, т.к. скорее всего вы будете весь день на ногах.

7. Постарайтесь вдохновиться. Расслабьтесь и пересмотрите ваши любимые фото, можете даже их напечатать в маленьком формате или закачать в любое Ваше мобильное устройство, чтобы использовать их как шпаргалку.

Вот в принципе и все. А какие мысли у Вас возникают перед днем свадьбы?



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.