4 самые популярные модели солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки в ниши дни являются модным и стильным аксессуаром, которым гордится любая модница. В яркий солнечный день никогда не следует выходить из дома без пары солнцезащитных очков, которые защитят ваши глаза от вредного ультрафиолетового излучения. Только следует быть уверенными в качестве очков и покупать только надежные бренды, иначе вы никакой защиты не получите, а даже наоборот носить такие очки будет еще вреднее, чем не использовать их вовсе.

Давайте посмотрим на 4 самые популярные модели очков, которые носили на протяжении последних 70 лет.
Солнцезащитные очки
Крупногабаритные солнцезащитные очки

Крупногабаритные солнцезащитные очки впервые стали популярны в 1960-х годах, когда женщины начали приобретать их, чтобы быть похожими на Жаклин Кеннеди-Онассис. Недавно они снова вернулись в моду и радуют модниц своей презентабельностью и солидностью.

Teashade

Солнцезащитные очки Teashade, также известные как Джон Леннон, были очень популярны в 1960, но в основном они вышли из моды с тех пор. Ходят слухи, что они снова возвращаются в моду, судя по последним фотографиям папарацци известных актрис и музыкантов.

Авиаторы

Дизайн Авиатор был разработан в 1936 специально для американских военных летчиков и не был представлен общественности еще несколько лет после разработки. В 1986 году Том Круз популяризировал эту модель, снявшись в очках «Авиатор» в фильме «Top Gun».

Ray-Ban Wayfarer

Модель Ray-Ban Wayfarer была создана в 1952 году. Для этой модели была выбрана пластиковая оправа, в отличие от традиционной металлической. Первоначально разработанная для пилотов, Wayfarer быстро стала популярной среди голливудских звезд, таких как Мэрилин Монро и Джеймс Дин. Даже сегодня Wayfarer по-прежнему остается очень популярной и любимой многими моделью солнцезащитных очков.

Выбираете ли вы солнцезащитные очки как модный аксессуар или хотите просто защититься от солнца, нужно помнить про обязательную функцию защиты от ультрафиолета, которую должны обеспечивать солнцезащитные очки. И здесь не столь важна цена и модель, как важна надежность фирмы-производителя и его гарантии 100% защиты от ультрафиолета при использовании очков.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.