Мыло или почему мы так любим сериалы?

Сериал – это многосерийный фильм с несколькими сюжетными линиями, а также вообще многосерийная программа. (Толковый словарь русского языка (Ожегов С., Шведова Н)).

СериалыВ наше время, хоть индустрия развлечений и развита, однако кошельки у нас не такие уж и большие. Поэтому как хорошее, так и плохое, очень-очень быстро забывается, так как бывает довольно редко и крайне непостоянно… А организм человека чувствует нехватку адреналина или попросту наше первобытное любопытство: а что там, а как там? Но, самим просто выйти на улицу и нарваться на приключения, нам не хватает храбрости, силы воли или антибрезгливости (идёт дождь, слякоть).

А вот смотря изо дня в день за героями сериалов, мы удовлетворяем эти самые потребности. Каждый будничный день, телевидение приносит нам новую дозу, и вы потихоньку начинаете жить жизнью Дона Хуана. На каждом конце серии, вы охаете и ахаете, размышляя, как же ему помочь. Ах, если бы вы были рядом, вы бы ему подсказали, но он далеко и вас не слышит.

Да плюс ко всему, появляются нейтральные темы для разговоров. Ведь живём мы серой жизнью, о которой думать скучно, не то, что говорить. А тут и не страшно, если вы даже признаетесь в любви или симпатии к какому из актёров. Ведь в рядах сериалоедов, есть ещё много поклонников именно вашего кумира.

К тому же, просматривая сериалы, мы может отдохнуть от суетных дел этого мира. Каким-нибудь хобби нам заниматься лень. А вот посидеть и посмотреть на «чужую жизнь» — самое оно. И называем мы это своим «ВАЖНЫМ» хобби.

Особенно хороши сцены, где показывают тяжёлую жизнь людей. Мол, видишь-видишь сынок, они живут гораздо хуже, их ребёнок даже в школу не может пойти. А ты обязательно пойдёшь в университет, деньги мы обязательно найдём!!!

Если же вы хотите излечить своих хороших друзей, родителей от этого недуга, советую:

  1. Почаще общайтесь, не скрывайте своих приключений, если конечно от этого они не отправятся в милицию или психушку.
  2. Разнообразьте их жизнь, подарите им домашнее животное, подарите абонемент на полгода, на танцы, съездите на рыбалку.
  3. Помогите составить им жизненные цели и хорошенько замотивируйте, а также помогите им поверить в их силы!
  4. Пункт похожий на первый. Интересуйтесь ими… именно ими, а не тем, что они считают нужным сказать вам. У каждого человека, есть множество переживаний. Человек может и в 60 лет влюбиться, как ребёнок!!!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.