Goldfrapp, муз обзор Supernature

Композитор и певица из английского городка Бат Alison Goldfrapp начала заниматься музыкой еще во время того как училась в Университете Мидлсекса. Она еще являлась студенткой колледжа, когда впервые приняла участие в работе над дебютным альбомом своего друга Tricky Maxinquaye, что в дальнейшем повлияло к её появлению в альбомах других электронных групп, таких как, к примеру, диск Snivilisation английской группы Orbital и диск Avant Hard британского коллектива Add N To (X). А ближе к 90-м годам Alison Goldfrapp начала записывать собственные новые песни, а друзья девушки передали несколько ее демо-версий композитору Will Gregory.

У них оказалось много общего, что в дальнейшем привело к созданию дуэта, который получил название Goldfrapp. С помощью второго своего альбома Black Cherry дует, сделал огромный шаг к фольклору и киношной музыки, которая наполняла их дебютную работу Felt Mountain, все для того, чтоб обратиться к более сексуальной и откровенной тематике. Альбом Supernature это уже третья работа данного дуэта, который продолжает исследование взрослого мира, и связывают воедино синтезаторные каскады, сладострастный песни и электронную музыку, а также вызывают духов музыкантов, таких как Gary Numan и Giorgio Moroder.

Благодаря своим китчевым костюмам и неординарности Alison Goldfrapp украсила собой постеры и телевизионные шоу, а сингл под названием Ooh La La занял почетное место в пятерке хит-парада. Скорее всего, что новая музыка Goldfrapp является продуктом их загадочного творчества известного композитора саундтреков Will Gregory. Но именно гламурные и непредсказуемые наряды Alison помогли дуэту занять место в мэйнстрим направлении.

Лидирующий сингл Ooh La La является отличным примером того, какая музыка будет на новом диске Supernature. Яркий и кокетливый ритм трэков таких как Koko и Ride A White Horse немного контрастирует с мечтательными и призрачными композициями Let It Take U и You Never Know, где оцифрованный голос Goldfrapp задающий звучание Gregory обеспечивают целостность альбома.

Самая интересная песня на диске это дерзкая и масштабная Satin Chic, в которой дуэт продемонстрировал удивительную способность совмещать такие жанры как кабаре, поп-музыка и электроника. А песня ставшая треком Time Out for the World могла бы с легкостью стать идеальной темой к фильму о James Bond. В некотором роде вампирическая и созданная на сплошной интуиции пластинка Supernature – это экскурсия в мир танцевальной и готической поп-музыки дуэта Goldfrapp.

И Will Gregory снова и снова доказывает, что является электронщиком высочайшего класса. А вокал Alison Goldfrapp как хамелеон изменчив, то доминирующий, то романтический но всегда сексуальный. Supernature это альбом со своей изюминкой, благодаря которому Goldfrapp обязательно станут известными во всем мире. Скачать песни мп3 Вы можете в крупнейшем легальном магазине цифровой музыки Рунета MUZ.RU.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.