Ангел-Хранитель. Можно ли его увидеть и почувствовать?

Да, Я видела ЕГО, и не раз! Много раз яркое, ослепительно бело-синее свечение — справа от меня, особенно ночью, а один раз увидела – именно как огромную фигуру человека.

Ситуация была настолько бытовая и прозаческая, что прозаичнее и не придумаешь. Я не забывала о НЁМ – моём Ангеле-Хранителе ни на минуту – тем более, что он постоянно напоминал о себе этими сияющими сполохами, тем более, что в голове продолжалось написание романа «Созвездие Рыб», и тут же, в комнате перед глазами стоял старенький компьютер – тогда ещё «без интернета», на котором хоть и с перерывами, но постоянно и неуклонно шла работа над уже упомянутым, судьбоносным романом…

Но наряду с фантастическими явлениями — появлениями другого существа из другого, божественного мира – продолжалась и обычная, земная жизнь обычной семьи: и на кухне готовилась еда, а в ванной стирались пелёнки, а детки подрастали; а мама любила, гуляя с младшеньким за ручку по улице, пообщаться заодно и с подружками – потрещать о том-о сём, на наряды их позырить, да себя чуток показать.

Ну и вот – собираясь на очередную такую прогулку с дитём, мама – я, то-бишь, сидела у окна и «красилась» — ресницы там, бровки, губки… И так сосредоточенно засмотрелась в зеркало, что наверное, даже и Ангела-Хранителя моего любопытство разобрало — ЧТО же я там увидела – да и скучно ведь, наверное, просто так за плечом стоять…

Потеряв всякую осторожность, он наклонился ко мне, и Я, обалдевше подняв глаза, сразу увидела ЕГО! Он был прямо перед моим лицом! Но ЕГО лица я не увидела, а только как бы в общем — огромный светлый силуэт, согнувшийся в три погибели и заглядывающий мне в лицо… но всего лишь мгновение – я застала его за этим врасплох, и он тут же быстро отшатнулся! Я потом долго смеялась по этому поводу – интересно было, что он — так же, как и обычный человек зазевался, а я его на этом поймала. И нисколько не страшно было мне ЕГО увидеть, зато подтвердилось то, что ОН есть!

Ну, и ещё случай: ехали мы с меньшим сынишкой на велосипеде, вернее ехала Я, а он на раме сидел. Дорога была асфальтированная, очень ровная и пустынная. Только впереди – довольно далеко ещё шла нам навстречу молодая женщина с колясочкой. Вдруг велосипед наткнулся на какую-то, как будто бы невидимую преграду. Я же не слепая – точно видела, что на дороге не было никаких препятствий… Но тем не менее, наткнулись на что-то (потом смотрели – не было-таки, ничего) и начали падать. Когда стали падать, это было для меня очень страшно – не за себя, а за ребёнка.

Мы оба перелетели через руль и дальше всё пошло, как в замедленной съёмке (или в невесомости): мы медленно, очень медленно, как лёгкие пушинки-пёрышки перелетали через руль, потом я увидела, как я медленно и плавно приземляюсь на асфальт, а мой ребёнок летит так же медленно и плавно на меня. Я с облегчением подумала – фу-х, слава Богу, не ударится об асфальт.

И вот наконец, мы приземлились – как будто кто нас бережно и осторожно перенёс – ни царапинки, ни ушиба, ни синячка – целые и невредимые. Молодая мама с колясочкой, шедшая нам навстречу, уже поравнялась с нами:
— Что это? Почему вы упали? Я видела, что ваш велосипед явно на что-то наткнулся – самортизировал. Но на дороге ведь ничего нет! А КАК вы падали – я видела, это было необычно, мистика какая-то…

Постояли мы – поахали, поохали и, недоумевающие, разошлись. Кто спас?! Ангел, я думаю – Хранитель…
А вот почему упали… Не хотела об этом (не люблю о плохом), но сказавши «а», скажу и «б»: да как раз в начале нашего пути встретилась нам одна пожилая женщина, которую у нас в округе все считали очень злой, а кто-то – даже ведьмой. Может, она чего подумала плохого, может – позавидовала, а может – и зла пожелала, вот и упали…

Кстати, об Ангелах у меня пара рассказов есть — может кому интересно – почитайте! Просто к слову пришлось:
рассказ «Компромисс» — о борьбе Ангела-Хранителя и Беса.
И рассказ «Выкуп», тоже про Ангелов – чёрных и белых. Вот так я вижу это – много думала над этим, потому и написала.

Да, я верю и в разных Ангелов вообще, и в Ангела-Хранителя, в частности, и в высшие силы тоже… И думаю – а как же живут люди, которые всё это отрицают? Ведь они есть! Ни помощи у них, ни поддержки, ни надежды…
Как это плоско и прозаично – жить без Ангелов… да и скучно, наверное!



комментариев 36

  1. Ангелы боги какието гуру в голове или афторитеты или чтото более.это все бред.созревший мозг один…да подсознание много выделывает,что может так воспрениматься…интиресно что у людей в голове..шизофрения это раздвоение личности,а сколько верующих и фанатиков или во што либо в нацию свою…а от когда мозги обретают единство

  2. Уважаемый Бобо! Ваш комментарий-бред. Живете и в шизофрению верите….. Ученые все болезни по имени назовут, а вот лечитьТАКИЕ болезни не научились. Мозг не изучен полностью, а подсознание,тем более, а вы верите в раздвоение личности, но никак не в Бога, который Вас любит. Что у Вас в голове, неизвестно.

    • В голове — ноль грамотности! Сколько грамматических ошибок: думаю, даже если специально стараться, то столько не придумаешь… Ну. и соответственное мировоззрение!

  3. Бобо, Вы уверенны, что Вы — идеал? Вдруг это Ваше подсознание много выделывает, поэтому Вы так думаете?
    :)))))) Надеюсь на Ваше чувство юмора. Без обид.

  4. Аргумонтирую.тело без души существовать не может.следовательно душа без тела не может быть,воспринимать..в теле, природе, материи,воспринимаемом нет чегото,конкретного определенного.вечно все переходит из одного в другое.в этом свойстве тело,материя представляется как чтото одно,единое..следовательно глобально, и душа у этого одна…теперь.в процесе жизни временных форм есть свои я…лень дальше

  5. И каждое я является этим центром всего.что из этого всего кажется,что в этом и недостаток..выход через полное одиночество…такшо ни ангелы ни голоса ничего нинада.тупо в себя

  6. Правельнее тупо сам..принять одиночество,а не тешится илюзиями надеждами,исхать удовлетворения неудолимой жажды в любви..и прочая хрень

    • Эх, Бобо, подожди, влюбишься по уши и по другому про любовь запоешь! :) Я уверенна в том, что придет день, и ты будешь нуждаться в Боге.Так странно верить в душу, но не в ее Создателя……. Для меня такое одиночество ( про которое ты пишешь) — это ад. Не знаю, кто тебя такой хрени учит? Мне тебя пока жаль.

  7. Бог не придет.нада как я чето самому думать.ставить на себя.с людьми,природой тоже никуда не приведет.

  8. Так как у меня надежды на бога,ангелов.людей, умных ученых лекарей,природу, судьбу,высшие я,и прочих нет..нада думать чтото самому.свою личную религию нужно для себя..попробую построить свою модель действительности..есть я.есть всьо и все вокруг.есть тело которое живет своей програмой,подсознательно владеет и манипулирует.вне тела,вне его устроя смерть..вот лишайники коралы.симбиоз растений с грибами,полипами.грибы кстати родственики этих полипов медуз.также спорами размножаются..интиресно как у них самоопредилением..тоже версия.пишут,что вобще организм,тело колония тварей,как муравейник.общество,природа в целом..вот у меня в организме есть сознание,может и у природы…по крайней мере в одиночку думаешь.

    • Сам себе противоречишь))) Пишешь, что нет надежды даже на людей, но при этом надеешься на себя ……Ты что не человек? Хочешь создать свою религию? Для кого? Ты же утверждаешь одиночество изначально. А религия- это сначала общество единомышленников ( верующих вместе ). А на счет медуз там или грибов, так это биология, с которой ты по ходу не знаком. Твое мировозрение для меня не понятно. Самореализация у тебя еще не началась. Сколько тебе лет?

    • Гордыня не погодам, ну и как следствие
      много глупости.
      Да и еще хотел спросить, а где уважаемый Бобо траву такую берет. От нее приход судя по всему у него обалденный.

  9. За 30..не утверждаю,а по ходу думаю.сам себя заплутал и озадачил.без ошибок,противоречий тут никак.когда возлагаешь на себя,то уже как умеешь,что выходит,зато сам…человек сам по себе ничто(продолжаю свою мысль.ничего в ней страшного нет(что в одиночество есть харошо вплоть до так называемого спасения,или реализации))

    ..тут просто.следовательно что стать чемто..тот самый организм,муравейник,общество природа.по отдельности составляющие не способные существовать.вот то самое коварство любви.узы зависимости.и что может индивидум такой колонии сказать о себе кто я.скажет я муравейник,природа…мозги сели.у меня с ними проблема..кароче извените…

  10. Нужна изоляция от внешнего восприятия.мозг по идеи сделает свое.во вне он в бесконечной растерянности,зависимости,мозг или разум всегда хочет быть чемто занятым,потреблять восприятие..если ему перекрыть информационный кислород.он начнет развлекать сам себя развлекать.фактически начнет сам работать,а не тупо поглощать..пока такое у меня…я вот сегодня к этому пришол.так как неделю пытался его прогнать,по воспоминаниям.первый сеанс,прям реальные картинки выдавал,а последующие сеансы все мутнее,все нехотя.не в прогрес,а регрес..вот попытаюсь его начать изолировать от телика,компа.в темный ретрит его суку.

  11. Устала я от тебя… Ознокомься, пожалуйста с определенной литературой для правильного восприятия окружающей среды.

  12. Литера тоже в черный список.это все информация,мир общего восприятия,которое фактически индивидуальное одинокое…правда изоляцию мозга также используют в сектах,что негативно сказывается.так,как паралельно впаривают чтото свое.в сектах с изотерическим уклонам.дают установки,руководство.культ наставника..вобщем не дают люди людям найти себя

  13. Литература только разведет мозги,мысли.а в итоге мысль должна найти,обрести сама себя…литература это не серйозно..мозг как колесо движимое внешним потоком информации.можна вишибить себе мозги,остановив вращение или перекрыть поток.начав после остановки самостоятельно ими двигать.которой способносте нет ни у кого…мозг имеет гипнотическое свойство,крутится от внешних источников,что дает способность воспринимать,но это же восприятие этим и владет..хоч ни хоч будешь ощущать,слушать шум,запах дерьма…кароче смысл научится владеть восприятием.здесь не нужно спасаться.это нужно постигать,учится..интуитивно я нашол лазейку из этой не очень приятной реальности,восприятия..в личностном одиноком восприятии.я понял что оно меняется.в зависимости от состояния организма,мозга.во то с чем нужно работать.в чем все фактически одиноки.и нужно окунутся,до предела,наизнанку…сейчас пробую илиментарное.разогнать мозг.увидеть эфект расширения времени..уже заметил что они нифига нехотят.тупо хотят по стандарту,как у всех.вобщем наплел.спасиба вылил бред

  14. Реальные пределы восприятия это внешняя оболочка тела.родится и умереть живя внешним,так ничего не осознам.это безсмысленно.это цикл,что указывает на краи границы.

  15. Хароший вопрос.в чем смысл и цель жизни..у меня ответ.смысла нет.цель обрести смысл..была мысль что все ищет смерти небытия..конкретно сейчас для меня,научится ускорятся во времени,тем самым его замедляя.мне нравилось это состояние под накуркой..танцуешь медляк,в своем замедленном восприятии времени.она в стандартном

    • Бобо, мне все ясно. Не стоит больше писать о своем мировозрении. Только зря мозг напрягаешь. Ты там много не кури, мало ли что…….. да и вообще, С Наступающим Рождеством Хритстовым, да спасет он душу твою……!!!!!!!! Пошла я к своей семье)))) Прощай.

  16. Какрас тело нужно,душе кстати..семья.нет нужно только о себе.христос это литиратура.бог воображение накуренных жрецов.

  17. А я хочу найти выход.простой и быстрый.вера в бога практически ничего не дает.а только подавляет свои возможности..основа жизни это я,одиночество.тогда уже все вокруг.без себя ничего и никого небудет…представляется мне что это единное для всего я.эта грань восприятия,как у бога,где лишь ты.оно общее для всего..не так,что у каждого свой мир..это как точка врата единые..меня интирисует мир по ту сторонну восприятия.
    Проблема в том,в теории единого начала,не может быть начала.
    Разберу начало.и попытаюсь смоделировать мир тот..если остановить время.все раннее воспринимаемое зависнит.это точка,что дальше остановки.или все упор граница.одинокое безсмыслие..да одиночество,как и смерть это не заманчивое направление.никто не захочит.к тому что за пределами.и оттуда чтоб сюда,также через него.
    Вот интиресно что там.я это центр любого существа.в наружу не одиноко и осознает себя как я.а внутрь самого себя.если наобород то одиноко,себя воспринимая всем окружающим,меняются местами я с окружающим..и во наверное какая там в мире наизнанку сущность.я всех становится обшим а окружение

    ..все это херня.вопрос практически,что делать.что делать

  18. Зря вы свалили.я тута какрас вокруг вашего бога и выписывал..оно понимаете все связанно.бог это не литературный персонаж..просто в религиях ему человеческий образ,а как человек по другом.ну и ладно

  19. Трава как трава,это все знают.там гдето на треть время шире.хотя это галюноциноген,а у них приход не предсказуемый,по разному.может и не увсех.и от динамики зависит внешней.на дансе это харашо заметно.так как музыка играет.и слышно что дольше как в трезвом состоянии.ну и от состоянии мозгов.это все в юности было…оно чего все это время.так как любой временный приход,рекошетит в постоянном состоянии в совершенно в противоположную сторону..а потом и вовсе не прет.когда мозги разрушаются..
    Самостоятельно этот эфект.наверное в медитации..

    • нехорошо вы о людях. А может быть вы просто о питаетесь от того, что вы не можите быть выше тех, с кем общаетесь? Это вашу проблемы

  20. Один раз, я помню, я ппроснулась от ощущения, что кто-то надо мной стоит. Это была женщина, на ней были много белых тряпок как я помню. И она была в докторской маски. Но глаза ее сначало увидев меня испугались, а потом улыбнулись, так добро. И она стала умеркать пока не исчезла совсем. Что это? Подскажите. Не забывается. Но это было РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!

  21. А почему, интересно, МОЙ РАССКАЗ опубликован здесь без указания АВТОРСТВА???!!! Очень хотелось бы узнать ответ на этот вопрос! Или же напишите здесь — КТО АВТОР данного рассказа!!! Я — МАРИНА ДУДИНА!
    Ангел-Хранитель. Можно ли его увидеть?! Марина Дудина
    https://proza.ru/2018/01/25/930
    написан 25.01.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.