Зависимость и страх

Имя: Карина

Здравствуйте, у меня есть страх, как назвать его правильно не знаю. Я замужем за зависимым человеком, сейчас он находится на лечении за границей. Курс лечения около года, прошло три месяца. Мы переписываемся, по письмам он изменился, поменял жизненные ценности, у нас есть дочка, сейчас я одна ее воспитываю. Здравым умом я понимаю, что излечиваются от наркомании единицы из сотен людей, но надежда у меня есть, что мой муж попадет в эти единицы. Прожили мы вместе три года, эта жизнь была не сладкой, но я не могу на него разозлиться, не держу обиды за прошлое, я жду его возвращения, в этом вся и проблема.

Может я ненормальная? С одной стороны зачем нужен такой муж, а с другой стороны вдруг все наладиться. Он ждет моих писем, рассказов в них про дочьку нашу. Не могу сказать ему прощай, понимаю что он больной человек до конца своих дней, как себя перебороть, попрощаться правильно с таким человеком, ведь нужно быть осторожной. Дайте совет.



Один комментарий

  1. Ну для «сказать прощай» по моему сейчас самое неподходящее время. Раз он встал на путь исправления, раз сменил жизненные приоритеты, значит ещё не всё потеряно. И не исключено, что в потенциальном будущем вы таки обретёте счастье вместе.
    А если сейчас исчезнуть или попытаться расстаться, то скорее всего он сорвется, начнёт снова, бросит лечение и испортит себе жизнь. Поймите, что для него сейчас вы с дочкой — смысл восстановления, смысл жизни. Ну а если после его лечения он снова возьмётся за старое — тогда и думу думать надо..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.