Как найти силы встать на ноги?

Имя: Катя

Пару лет назад я совершила одну из главных ошибок своей жизни. Я упрямая и категоричная, из-за этого и сделала неправильный выбор. Я училась в элитном лицее, была одной з 5 лучших в группе, кого по окончанию брали в престижный университет вне конкурса на бюджетное отделение. Этот лицей был моим достижением, я очень много потратила сил и энергии на подготовку к поступлению, а когда меня уже там загрузили там математикой-физикой, спала по несколько часов в сутки, чтобы достичь нужного уровня, и я смогла это сделать. Семья была уверенна, что я без лишнего напряга пойду в этот университет на техническую специальность — именно это мне давалось и было интересно.

Я решила доказать себе и всем…что смогу сама поступить в другой ВУЗ на гуманитарное направление. Я смогла… И это был переломный момент.

Все года учебы перевернули меня. Если говорят, что универ — лучшее время, для меня это года ежедневных пыток. Я старалась, по началу, но на все старания не было никакого прогресса — мне ставили оценки 2-3. Таких оценок у меня не было никогда. После первого семестра я думала, что меня отчислят, и мне было все равно — я ненавидела это место. Я ненавижу его и сейчас. Бросить не могу..осталось меньше половины.

Проблема, наверное, даже не в этом…это можно и перетерпеть. Я перестала развиваться. Меня перестало интересовать что-либо. Мой уровень знаний падает с каждым днем. И я не могу себя заставить меняться. Я понимаю, что время проходит зря, что столько всего можно было сделать…но ничего не делаю. Прошлая Я в свободное время рисовала, собиралась учиться играть на гитаре, писала рассказы, писала в журналы, занималась веб-дизайном, спортом и многим другим. Теперь я в свободное время смотрю фильмы и сижу в инете. Я ненавижу себя за это! Мой внешний ви тоже порядком изменился…сейчас я выгляжу ужасно, набрала больше 10 кг, сама себе противна, на этой почве развились комплексы. Причем ужасные. Но я все равно ничего не делаю, чтобы измениться.

Я не общаюсь с парнями, потому что думаю, что я уродлива и поговорить со мной не о чем. Даже уже появились мысли, что я никогда не выйду замуж. Потому что даже сейчас, когда мне 20 — у всех знакомых есть серьезные отношения, а у меня даже секса не было.

Короче, наговорила я тут)

Мне помощь нужна…советы…почему я такая тряпка? Не могу собраться?



комментариев 9

  1. Чем больше ты плохо думаеш о себе тем хуже ты делаешь себе надо любить ценить и уважать себя как можно больше. Надо собратся и определится надо ставить цель и добиватся его. Докажи себе что ты стоиш большего а время тебе поможет.( Если в этой жизни сидеть и ждать чего то, то никто тебе здалает тебе такого подарка надо самой всё добиватся и стримится главное не здаватся….) но не забывай (В одинь яшик насыпали шариков одного размера деревянных и медных закрыли яшик пройдя некоторое время открыли как стояли они так и стоят снова закрыли стали трести яшик открыли деревяные оказались на вверху а медные внизу. Эти шарики имеют смой маленький но скромный путь и цель ужели ты и их глупее ну вот КОГДА ЖИЗНЬ ТРЕСЕТ НАС МЫ ДВИГАЕМСЯ ДАЛЬШЕ.) Какую жизнь сама себе построиш так и будеш жить…

  2. Я слишком мало знаю о вашей ситуации и о вас. Я знаю только, что нечто подобное было и в моей жизни.
    По-моему, у вас два решения.
    Первое: бросить к черту универ и пойти по пути, который больше вам подходит. Поверьте, начать заново в 20 лет — это не трагедия. Как только вы найдете свое новое место в жизни, то будете вспоминать о прошлом со смехом. И, может быть, даже перестанете считать свое решение ошибкой.
    Второе: цепляйтесь за мелочи, ищите радость в жизни, будь это прогулка в каком-то красивом месте, рисунок или история. Начинайте с малого и все обязательно получится. И уберите из своих мыслей все негативы, думайте не о том, чего не достигли, а то, что у вас получилось.
    Вы поступили на очень трудный для вас факультет, хотя многие и на любимых предметах срезаются.
    Вы смогли проучиться на нем достаточно долго.
    Так что держитесь. И не бойтесь признавать ошибок — они делают нас сильнее.

  3. Господи, не советы а утеха слабого цыпленка =)

    Вот те совет милая моя =) Нравится технарь? Привыкла добиваться своего и батрачить на то что надо? Заканчивай универ помальцу в гуманитарке, забей на атестат в этой хренотени, просто доучись — уже будет одна вышка, что дает плюс как никак. Ну а вот тут и включается твоя батрачащая натура =) Не глупи и иди на заочку технаря, в итоге 2 вышки, при этом одна в которой ты щаришь и которую ты любишь , а другая как бонус так сказать, и главное не грузись )

  4. а у меня была похожая ситуация.похаожая тем,что училась там,где не хотелось,хотя было очень престижно. я просто ненавидела и до сих пор ненавижу этот вуз!!!я еле-еле доучилась,помогло только осознание факта,что нужен диплом в любом случае,что три курса за плечами и глупо менять универ. Никому не нужен этот красный диплом,и уж тем более, лист с оценками, вы должны просто собраться и просто закончить этот вуз.если есть силы,то параллелльно действительно имеет смысл заочно учиться на технаря, в этом и правда есть смысл! так что соберитесь!!!!соберитесь и разберитесь с этой ситауцией, в жизни ведь чего только не бывает…так что вперед!!!!!!!

  5. Ты и сама прекрасно понимаешь что тебе надо сделать, токо ленилась чтонибудь предпринимать!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.