Cделаем Это по-быстрому

Считается, что «сделать это по-быстрому» — вполне обычное стремление любого мужчины в постели. Если такое представление верно, то как быть женщине, которая не успевает даже толком разогреться за минуты короткой близости? А если это несправедливая клевета на мужчин, то почему они иногда выходят из сексуальной игры, не дожидаясь оргазма партнерши, и что нам тогда делать? Стремиться угнаться за торопливым партнером или попробовать притормозить его?

Давайте взглянем на ситуацию с точки зрения наших убеждений. Например, мнение, что все мужчины любят быстрый секс, — одно из женских (да и мужских) заблуждений. Некоторые из нас просто не пробовали растягивать удовольствие, поэтому не знают, с чем сравнивать свои экспресс-акты. В то же время многие женщины иногда очень даже не против короткой вспышки страсти, когда любимый мужчина настигает их внезапно — за приготовлением омлета или выемкой белья из стиральной машины. Быстрый утренний секс двух опаздывающих на работу супругов вполне приемлем и приятен для обоих полов, и я не раз слышал, как женщины досадуют, что муж предпочитает лишние пять минут поспать.

Но если мужчины любят долгую близость, то кто же их подгоняет?

Женщины. Прежде чем возражать, припомните примеры жен, которые днем ожидают (а иногда и прямо требуют) от мужа быстрого и эффективного зарабатывания денег.

К сожалению, они иногда не могут поменять свои ожидания и в постели: рассчитывают на то, что супруг подарит им быстрый и эффективный оргазм. И когда процесс затягивается, а разрядки не происходит, возмущаются. Мне кажется, что часто это проблема именно того, что женщина сама не может различить социальные отношения с мужем (как с кормильцем семьи, например) и сексуальные, интимные. А ведь женщина для него является своеобразным проводником в мир тонких чувств и взаимопонимания, в том числе и сексуальной утонченности и чувствительности к партнеру. Ведя себя в постели как в офисе, она не может и мужчине помочь расслабиться, выйти хоть на время из гонки, отдаться процессу и своим ощущениям.

Если женщина не позаботится о том, чтобы в постели отвлекаться от своей социальной роли (хозяйки дома, специалиста, матери), она и мужчину невольно удерживает в роли работника, который даже ночью должен не отдыхать и наслаждаться, а вновь и вновь трудиться, поставляя полезный продукт — оргазм. Отсюда спешка, заставляющая мужчину быстрее отделаться от трудного задания, а иногда и снижение потенции.

Секс

То есть дело не в биологических особенностях полов?

Скорее всего, нет. Стоит, конечно, для начала исключить медицинские причины, которые не позволяют женщине переживать острые ощущения и не дают мужчине иметь длительную эрекцию, делая его вынужденным «любителем» быстрого секса. Но если здоровье в норме, полезнее думать о том, какую потребность и каким образом удовлетворяет каждый из вас, когда один торопится, а другой отстает. Взаимоприятному компромиссу (сколько должен длиться секс) иногда мешает утвердившееся представление о том, каким именно он должен быть и как следует получать удовольствие, а как нельзя и невозможно.

Как бы вы ни привыкли за годы брака (или в предыдущих отношениях) к определенным действиям, позам и ласкам, обычно приводящим вас к оргазму, помните: женские потребности и способности очень гибки. Это относится ко всем людям, но женщины этого точно не должны забывать, чтобы поддерживать способность к изменениям и у своих мужчин. Иногда важно принять внутреннее решение, что для вас важнее: ваши привычки в постели или готовность (и желание) быть заодно с мужчиной, действовать, искать и пробовать вместе, а не друг против друга. Ведь даже само совместное достижение оргазма — это только крайнее выражение вашей соединенности, общности. Если такой общности вы не чувствуете и даже избегаете в остальное время, то и оргазм всегда будет оставаться где-то там, в недостающих минутах любви, которые «этот негодяй» вам опять недодал.

Чтобы успеть проснуться к утреннему сексу, можно пораньше лечь спать. Другой вариант — ограничиться поверхностными ласками и предложить мужчине копить желание до вечера, когда вы будете готовы к полной версии близости.

Если во время порыва страсти в прихожей перед уходом на работу вам важнее не помять юбку, потому что у вас переговоры, то никто не избавит вас от этих мыслей, мешающих быстрому достижению оргазма.

Иногда кажется, что как раз мужчина куда-то убегает от секса!

Возможно. Позволю себе повторить идею, которая так или иначе всегда звучит в разговорах о сексе: сексуальные отношения не изолированы от отношений в целом, а являются одним из самых ярких выражений того, что вообще происходит между партнерами. Возможно, вам не хочется даже самой себе признаваться, что вы думаете совсем о другом человеке, вызывающем у вас желание, и в вашей фантазии все другое — другие ласки, другое тело, другие мелодии и ритмы. И на фоне такой фантазии реальный партнер вызывает меньше желания, разгореться становится труднее и финал близости кажется преждевременным. Короче говоря, это вопрос ваших недовыясненных отношений просачивается к вам под одеяло.

Что если все проще, и ему нужно просто постараться, чтобы женщина тоже успела получить удовольствие?

И снова об отношениях. Если вы знаете, как именно он мог бы постараться, то почему ждете, чтобы он сам догадался? Если вам в принципе нравится быстрый секс, но не нравится, что он случается на кухонном столе, между бутербродом и масленкой, то почему вы не говорите «не здесь» или «пошли в ванную» — что вам мешает? Предлагаю небольшой тест: что для вас секс — совместная радость, обязанность, противоборство или средство примирения? Какая из перечисленных версий вас возбуждает сильнее всего и как бы вы инсценировали ситуацию, где бы вы занимались сексом именно из этих соображений?

Зная о таком секретном ключике к быстрому и надежному возбуждению, вы можете в минуту неожиданной близости воспроизвести эту известную вам ролевую игру — только мысленно. Например, если вас больше всего возбуждает секс как противоборство, вы можете, например, представлять, что занимаетесь сексом с конкурентом по бизнесу. Я думаю, если вы нащупаете такое средство и не будете лениться к нему прибегать, проблема «как успеть возбудиться» превратится в задачу «как сдержать избыточное возбуждение» или «как удержаться еще от одного раза, раз уж на работу я все равно опоздала».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.