Зависима…

Имя: Bonny

Люди помогите!

Я очень сильно зависима от чужого мнения… Даже если эти люди мне не важны,я всё-равно слишком близко воспринимаю их критику, обсуждения и т.д…

Не могу ничего поделать, все говорят одно и тоже: что я должна стараться не обращать внимания ни на кого, ведь эти люди мне никто. Также если я и с парнем встречаюсь, я боюсь что меня увидят с ним, начнут обсуждать при всех, как обычно и бывает у меня.

А все только и говорят: если ты любишь этого человека, то не будешь слушать мнение окружающих, тебе будет всё-равно на чьё-либо мнение. Вобщем не знаю что делать… Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?



комментария 2

  1. 2Bonny. Если ты так зависима от чужого мнения, то послушайся меня)). Ты пойми, «на чужой роток не накинешь платок», человек всегда будет объектом обсуждения своих знакомых и близких. А если быть такой зависимой от чужих мнений, тогда сложно будет принять своё (именно своё!) решение и сделать собственный выбор. Если тебя при всех (и при тебе тоже) обсуждают и тебе это не нравится, так и скажи прямо «мне не нравится, и Ваше мнение меня не интересует, это моя жизнь» и т.п. в этом роде. Возможно, видя то, что тебя это смущает, окружающие это делают специально, ради забавы, чтобы посмеяться. У меня были подобные ситуации, и после моих резких (главное вежливых) ответов такого больше не повторяется )) Желаю удачи!

  2. думаю все мы порой сталкиваемся с такой ситуацией…
    разберись в себе,тебе тут мало кто поможет
    Мы можем лишь пожелать удачи и посоветовать не обращать внимания…но ты-то будешь….
    Будешь до тех пор, пока сама не поймёшь что лучше не стоит. Пока не поймёшь,что это всё такие мелочи….
    пока не научишься не обращать внимания….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.