Дистанция для двоих, препятствия на пути

Любовь«И жили они долго и счастливо…» Эта фраза, оказывается, многих не радует, а пугает. Психологи утверждают, что боязнь длительных отношений — настоящий бич современных девушек. Почему же мы боимся сказать «да»?

Если до встречи с этим мужчиной у вас уже случались романы, которые заканчивались болезненными разрывами, сопровождались изменами, нервотрепкой (или тем и другим сразу), неудивительно, что вы настороженно относитесь к каждому следующему кандидату в принцы. Как в известной поговорке: «Дуете на воду, обжегшись на молоке». В принципе совершенно естественное поведение. Более того, эту стадию, именуемую «Все мужики — козлы», психологи считают необходимой для душевного исцеления после разрыва. Насторожить вас должно другое: если подозрительность по отношению к каждому заинтересовавшемуся вами мужчине сохраняется спустя год после расставания.

Он красив, умен и достаточно обеспечен, а вам все равно чего-то не хватает. Потому что, если нос Ивана Ивановича приставить к ушам Ивана Никифоровича, выйдет определенно лучше и вообще не стоит размениваться на случайные романы, лучше дождаться настоящего чувства! Ваши мысли? Тут стоит разделить действительные мотивы и надуманные. Если вы на самом деле не любите этого мужчину, конечно же не стоит тратить время на тяготящие вас отношения. Но если перебираете партнеров, как фрукты на рынке, и никак не можете определиться, какой же лучше, возможно, тут есть над чем поработать.

Первый вариант: вы слишком высоко оцениваете себя и не считаете партнеров достойной оправой для такого бриллианта.

Посмотрите на себя критически: вы действительно столь прекрасны, что можете себе позволить потратить на отбор кандидатов длительный срок? Что ж, возможно, в результате вы и найдете прекрасного принца — богатого, красивого, умного, порядочного, заботливого, мужественного, из прекрасной семьи… Но практика показывает, что разумный компромисс в отношениях неизбежен. Так что не стоит составлять список необходимых качеств избранника длиною в километр. Малореально, что ваш идеал вообще существует.

Другой вариант — вы боитесь, что совершите необдуманный поступок. Иначе говоря, не до конца изучили партнера и опасаетесь подводных камней. Да, всем хорош, но вдруг у него в пятом поколении были шизофреники? Или дядя пьющий? Совет прост: пока вы не сблизитесь, мелких подробностей не узнаете. К тому же довериться одному мужчине — не значит прожить с ним всю жизнь. Встретите идеал — расстаться никогда не поздно. Как бы цинично это ни звучало.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.