Непростительные ошибки в одежде

СтильСтилисты выводят четыре основных ошибки, зачастую портящих внешний вид человека.

Ошибка №1. Цветовая. Заключается в слишком огромном количестве цветов, используемых одновременно. При выборе подходящей одежды необходимо сочетать не больше 3 цветов. К тому же один должен быть – нейтрального цвета, то есть или один оттенок белого (молочный, бежевый, бледно-серый), или черный. В противном случае риск завестись прозвищем «светофор» или «попугай» очень велик. Но, как известно, у каждого правила существует свое исключение: цветные украшения к спокойному и однотонному наряду – великолепная композиция.

Слишком много черного. Вспомните детскую страшилку: «Про черный-пречерный город»? Данная сказка не для Вас. Так как существует опасность сравниться с городской серой массой. Но, освежить образ поможет какой-то аксессуар: яркая сумка, перчатки или шляпа.

Одежда кислотных неземных цветов для ежедневного ношения. Сложно представить какую-то ситуацию, когда будет уместно одеваться в наряды диких оттенков желтого, салатового, розового или оранжевого. Разве как спецодежду для работников дорог. Или на каком-то концерте, когда Вы – актриса. Ведь для сценических нарядов запретов в цвете не существует.

Ошибка №2. Неправильное сочетание аксессуаров.

Неправильный подбор головного убора. Если же Вы купили шляпу, то следует отказаться от привычной куртки, заменив ее плащом или пальто. Для пуховика хорошо подходит яркого цвета вязаная шапка. К осенней стеганой куртке подойдет задорная кепка с небольшим жестким козырьком.

Не использование аксессуаров.

Так, умение правильно носить разнообразные аксессуары – это искусство, а умение подбирать их – талант! На фоне не большого черного платья маленькая нитка жемчуга будет смотреться лаконично, нежно и традиционно, а большой кулон из пластика красного цвета – вызывающе и авангардно. Украшения способны задавать настроение и стиль. Что подходит к одной ситуации – вполне может быть не уместно в другой. Но, естественно, отказ от небольших деталей – не поправимая ошибка.

Несоответствие в стоимости отдельных элементов наряда. Чтобы подписать какой-то деловой контракт, написать пару мыслей в блокнот дел и добавить номер поклонника в телефонную книгу – это три совершенно разнообразных случая, каждому соответствует не лишь разнообразная одежда, но и разнообразный аксессуар. Так, для личного применения может подойти розовая кокетливая или малиновая ручка, а на работе лучше использовать – простую, из канцелярского отдела. Для подписания контракта лучше взять дорогостоящий аксессуар. Ведь Вам он сможет прибавить презентабельности, а коллегам – добавит доверия.

Ошибка №3. Неправильное сочетание стилей.

Одновременное применение кроссовок с деловой одеждой. Образ деловой дамы подразумевает не лишь манеру поведения, но и строгий дресс-код. Надеть костюм и кроссовки – это моветон. Не заслуживает комментариев, некрасиво и неуместно.

Яркая сумочка для взрослого человека из детского отдела. Такая сумка подойдет только за поездки на пляж, пикник, то есть лишь тогда, когда вся одежда начинает гармонировать с аксессуаром.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.