Как справиться с безответной любовью?

Хоть один разочек в жизни она настигает любого человека – любовь без взаимности. Такое безответное чувство напоминает маленькое пламя, которое сжигает изнутри. И лишь Вы можете превратить его в какой-то лесной пожар, или, определив безнадежность ситуации, просто погасить за ненадобностью.

Сегодня Вы страдаете из-за того что Вам разбили сердце, при этом клянетесь, что никогда больше никого не сможете полюбить. К тому же последнее заявление всегда делается сгоряча. Зато точно можно сказать, что Вашей основной задачей на данный момент считается разлюбить того человека, который не смог ответить на ваши искренние чувства.

Картинки про Любовь

Таким образом, нужно в первую очередь приступить к тушению такого пожара, как безответная любовь.

Правило №1. Забудьте о существовании телефона

Для начала необходимо прекратить телефонный терроризм. Если раньше Вы названивали любимому человеку, говорили глупости или молчали, то забудьте об этом раз и навсегда. Наверное, за это время его номер телефона Вы успели выучить на память, и выбросить заветные цифры – дело не простое. Именно поэтому каждый раз, когда Вы снова захотите позвонить человеку собственных страданий, то старайтесь набрать номер какой-то подруги. Поболтайте с ней чуть-чуть, может, станет немного легче, так как разговоры о собственных чувствах сильно уменьшают их накал.

Правило №2. Никаких мелодрам!

Не надейтесь и пытайтесь вызвать у мужчины чувство долга. Фразы по поводу того, что Вы можете с собой что-то сделать, если он Вас бросит, забудьте как ночной бред. В таких чувствах как любовь никто никому ничего не может быть должен, и не обязан, а принуждение и шантаж – недостойные способы в любой ситуации. Так, этими методами можно не привязать к себе мужчину, а наоборот, оттолкнуть еще дальше. При этом Вы заработаете репутации дамы не в своем уме.

Правило №3. не попадайтесь ему на глаза

Выбросьте фотографии злостного «мучителя» и все остальные предметы, которые о нем напоминают. Помимо этого, так же нужно прекратить всякое общение с Вашими общими знакомыми. Для начала, хотя бы с теми людьми, которые зачастую пытаются завести разговор о Вашей любви и о нем, не беря во внимание Ваши чувства. Не намеревайтесь казаться деликатной, примените разумный эгоизм, ведь лишняя боль Вам совершенно не нужна.

Правило №4. Ни минутки свободного времени

Займите себя развлечениями и делами так, чтобы у Вас не осталось ни минуты свободного времени на ужасные и гнусные мысли, а тем более на постоянные и унизительные прогулки возле его дома. Попытайтесь сделать так, чтобы жизнь была как можно насыщеннее: скука и однообразие кого угодно может загнать в депрессию, даже без присутствия несчастной любви. Помните, что завалить себя какой-то работой – это не выход. Нужно «раскидать костер». Таким образом, заставив свою психику заняться разнообразными проблемами, к примеру, по смене круга общения, поиска нового занятия.



комментариев 6

  1. Все что Вы написали — не про любовь, а про любовную зависимость. А любовная зависимость — это вирус, как хотите его назовите — психический вирус, психоэнергетический, эмоциональный…
    Он в уме, в сознании, и он постоянно дает о себе знать — перед глазами возникает образ *любимого* человека, звучит его голос, он ведет с ним внутренний диалог и от этого *любящему* становится плохо, он страдает и зачастую эти страдания вызывают болезни на физическим уровне. Человек не может освободиться от этого вируса, потому что не знает как. Любовная зависимость может длиться десятилетиями.
    Современные психотехники развиты и простейшей техникой НЛП можно этот вирус удалить навсегда.
    А то что Вы написали — это общие фразы, Вы думаете те, у кого безответная любовь не делают всего этого?

    • Приветик))) у меня такая ситуация я с ним позномилась и тип мы общались)) у нас все шло как по маслу)) но через 2 месяуа ему понравилась одно девушка0)) и после этого он не обращает на меня внимание и не хочет даже со мной общатся)) я у него спрашивала тип ты меня ненавидишь он отвечал нет)) а теперь когда я его вижу отвернусь и плакать начинаю)) мне как то больно его видить с другой))как то у меня к нему привязанность появилась() я ща когда аж фотку вижу плачу мне какк то это гореч расставание)) но здесь одно не то действия есть мы когда на физре он смотрит на меня очень долго а я стараюсь не смотреть в его соторону0) ну теперь подскажите как мне его опять добиться???

  2. Знаете, а я справилась с этим за 3 года. Потихонечку избавилась от всех электронных писем,хотя так хотела перечитывать, удалила его е-мэйл и почти его забыла,потихоньку перестала вести с ним внутренние беседы,занималась спортом и аутотреннингом,старалась быть занятой . Сейчас смотрю на мою безответную влюбленность как бы издалека и с улыбкой, уже не больно как раньше. Рада этому опыту,это больше не повторится, я уверена в этом.

    • У нас у мужиков по другому устроен не только орган который для это любви предназначен :). Нажратся…набить каму нить морду (частенько самому получить)…трахнуть подругу этой стервы (или просто какую нить красивую телку), у все — вроде полегчало. Мужики не плачут — а просто выходят покурить…

  3. я уже много лет не могу справиться с такой любовью,хотя и замужем была,но до сих пор его люблю,мы знаем друг друга с детства,я не хочу мешать ему жить ,хотя каждый раз жду ,а вдруг что нибудь когда нибудь получиться,и так проходят год за годом.мне это даже мешает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.