Употребление алкоголя

АлкогольСреди разных напитков, какие мы употребляем, одни подаренные нам самой природой и необходимы для нас: соки, молоко, вода и другая, а другие напитки, изобретенные людьми, служат для удовлетворения наших прихотей, без которых мы легко обходимся, — это алкогольные напитки. История приготовления и употребления опьяняющих напитков достигает глубокой древности. Древнейшие люди уже готовили напитки, подобные современному вину и водке. Они имели острый вкус, потому арабы назвали их алкоголь, то есть то, что острое на вкус. Со временем производство алкоголя усовершенствовалось.

В конце XII века француз Арнольд де Вильнев ввез алкоголь во Францию, где он употреблялся сначала, как лекарство, а потом опьяняющие напитки использовались постоянно среди высших классов общества. Из Франции спирт распространился по всей Европе. С того времени опьяняющие напитки употребляют в будни и в праздники, имея на то причину и без причины, и вовсе не обращают внимание на подлость этого врага, потому что кажется, что в незначительных дозах он безопасен. Но это только на первый взгляд.

Во-первых, у человека, который употребляет спиртные напитки, происходят негативные изменения в поведении. Возникает психическая зависимость, потребность в периодическом употреблении вещества — физическая зависимость. Как следствие — возникает заболевание, которое называется алкоголизм.

Во-вторых, негативное влияние на организм человека в целом. Алкогольные напитки раздражают слизистую оболочку желудка, который создает условия для развития воспалений органов пищеварения. Он может буквально расщепить клетки печенки, которые начинают перерождаться. Как следствие этого — цирроз печенки.

Очень чувствительные к алкоголю сердце и сосуды. При употреблении нарушается процесс обмена в сердечной мышце. Алкоголь за несколько минут достигает головного мозга и замедляет его роботу, тормозя как процесс нагромождения информации, так и ее возобновление в памяти. А также он может стать причиной галлюцинаций и провалов в памяти. В тех, кто систематически употребляет спиртные напитки, замедляется развитие интеллекта, ухудшается память, теряются приобретенные ранее способности.

Также употребление спиртных напитков может привести к снижению зрения и слуха, могут ухудшаться ощущения вкуса, обоняния и прикосновения, поскольку все мышцы в организме находятся под контролем мозга.

Есть категория людей, у которых алкоголизм формируется значительно быстрее, чем у других. К ним принадлежат люди:

  • у кого одно или два поколения употребляли алкогольные напитки, болели алкоголизмом (Деды пропивают печенку своих внуков);
  • кто перенес инфекционные мозговые процессы;
  • кто занимался контактно-агрессивными видами спорта (бокс, борьба);
  • с пораженным или неустойчивым типом нервной системы («Выпью для того, чтобы успокоиться»).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.