Как развлечь гостей?

ГостиПредставьте себе картину: в разгар вашего долгожданного дня рождения собрались гости за праздничным столом, блюда, искусно приготовленные по лучшим рецептам, заманчиво щекочут вкусовые рецепторы, стол оформлен изысканно, однако приглашенные молча накладывают в тарелки всевозможные голубцы-котлеты-караси и тоскливо посматривают на часы. В чем же дело? О блюдах, оформлении, сервировке вы, конечно же, позаботились. Однако этого мало для веселого настройки ваших гостей. Нужно заранее подумать об интересных беседах, развлечениях, конкурсах.

Предлагаем вашему вниманию несколько оригинальных идей. Возможно, именно они помогут вам.

Введите специальный дрескод, о котором не забудьте предупредить своих гостей заранее, или напишите об этом в листовке-приглашении. Человеческая фантазия — многогранна, поэтому пользуйтесь ее плодами и выбирайте на свой вкус. Хотите — организуйте праздник в ретростиле, или устройте гавайскую вечеринку. Кем быть — стилягами, папуасами, рокерами? Ваше желание — закон для приглашенных. А на тех, кто не выполнит условия дрескод, ждать небольшое задание-наказание, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед именинником: спеть песню, рассказать анекдот, приседать или выполнить какое-то желание.

Видимо, у вас есть знакомый, который очень остроумен и много говорит, — приглашайте его обязательно. Он будет развлекать других, сыпать шутками, интересными высказываниями, фразами из кинофильмов. Если у вас такого друга вдруг не оказалось, то можете заказать профессионального тамаду. Тогда ваш день гарантированно пройдет на высшем уровне, а гости, поверьте на слово, точно не соскучатся.

Некоторые люди считают, что для удачного проведения дня рождения нужно написать сценарий. Однако программировать слова, конкурсы или подачу блюд — это никому ненужное занятие. Ибо, как показывает практика, в вашем сценарии будут одни отклонения и лирические отступления. Поэтому не тратьте времени даром!

Для того, чтобы добавить к действу динамики, — предложите гостям конкурсы по собственному усмотрению или танцы. Подберите хорошую драйвовую музыку — и ну показывать различные танцевальные выкрутасы. А еще лучше — включите караоке. Увидите, как ваши друзья будут занимать очередь, чтобы спеть любимую песню. Ну а тем, кому медведь на ухо наступил, подготовьте интересные темы для обсуждения.

Музыкальное сопровождение может быть не только лейтмотивом, но и доминантой, в случае, если вы решили устроить пати в восточном стиле или хотите послушать блюз. Музыканты охотно сделают вам такой подарок и развлекут гостей невероятной мелодикой и пульсирующими ритмами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.