Питание настоящего трудоголика

Если Вы постоянно работаете, и дома и на роботе и в свободное время, — то Вы истинный трудоголик. Поэтому Вам очень необходимо для жизни следить за собственным рационом. Ведь при подобных жестких графиках человек может столкнуться с довольно серьезными проблемами его желудка. А шансы получить язву в такой ситуации значительно выше.

Тем, кто постоянно и много работает и не желает отказываться от такой глупой привычки, очень полезно употреблять каши, мясо, брокколи.

Чтобы еда нормально усваивалась, необходимо есть не спеша, заставляя себя не торопиться. Ведь работа никуда не убежит. В итоге организм получит необходимую еду для мозга и избежит язв и стрессов.

Помните, что в этом деле мелочей не бывает. Именно поэтому заранее следует продумать собственный завтрак, ужин и обед.

Специалисты доказали, что отличный завтрак увеличивает работоспособность где-то на 30 процентов. Так, что если у Вас запланирован тяжеленький день, не стоит забывать о том, что нужно утром подзарядить собственный организм новым запасом энергии. А лучшим источником этого считаются каши.

В злаках находятся витамины, относящиеся к группе В, улучшающие работоспособность мозга и помогающие противостоять стрессам. Помимо этого, злаки имеют нужные для мозга сложные углеводы. Из этих углеводов организм любого человека получает глюкозу, которая действительно помогает отыскать нестандартные решения каждой проблемы, а так же сосредоточиться на определенном деле.

Если Вы – человек, который очень любит яичницу с беконом, то попытайтесь употреблять ее как можно реже. Ведь, избыток жира отрицательно воздействует на работу мозга.

Еда

К тому же, белки необходимы мозгу человека точно такие, как и углеводы. Именно благодаря белкам в организме вырабатываются гормоны и адреналин, которые отвечают за скорость реакции, а так же, которые стимулируют мыслительные процессы. Таким образом, если Вам иногда необходимо быстро принять правильное решение без рыбы и мяса просто не обойтись.

Основное правило – не переедать! От большого обеда, в организме, кровь начинает направляться к пищеварительным органам, чтобы в итоге помочь им переработать все эти вкусности. Таким образом, следует следить за размерами порций.

Если же Вы – человек, который привык обедать в современных фастфудах, то попробуйте поменьше вредить свое здоровье. С этой целью нужно больше смотреть за тем, что Вы едите:

  • Пиццу следует выбирать на тоненьком тесте, с минимальным количеством специй и кетчупа.
  • Картошка с различными наполнителями. В этом случае наполнители должны быть нежирными, к примеру, — сельдь в масле или брынза. От сырного соуса и майонеза стоит отказаться.
  • Гамбургеры. Их заказывать нужно детскими порциями, и не забывать о диетической коле. От салатной заправки лучше отказаться.
  • Хот-дог. Лучше, конечно же, покупать данный продукт без кетчупа, майонеза и горчицы, так как острые соусы отрицательно влияют на измученный сухомяткой желудок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.