Первое января

• «Вспомнить все» — любимая игра людей первого января. Игра проходит в несколько этапов — сначала стоит вспомнить тысячелетие, затем век (если станет трудно — отдохните), затем год (здесь больше ошибок), затем — день и собственное имя.

• рассмотрение фоток — любимая игра желтой прессы и поклонников компромата. Этот пункт измеряет коэффициент стыда человека (нужно показать фотки и посмотреть на реакцию)

• поправка здоровья — процесс «пьем-жрем» переходит в «допиваем-дожираем»

Вероятно, читая это, вы улыбались. Но прикол в том, что я писал абсолютную правду. Все именно так и празднуют Новый год. И здесь, если честно, не смеяться, а плакать надо.

Сейчас наверно на меня набросятся — мол, «а что, вообще его не праздновать?» Нет, можете праздновать на здоровье. Но знаете ли вы, что солнечный год длится 365 дней, 5 часов, 49 минут и 46 секунд, то есть официально Новый год в 2012 году наступит первого января почти в шесть утра; что Дед Мороз, которого придумал Николай Некрасов, был отрицательным персонажем (Санта-Клауса придумали для рекламы колы) ; китайский, еврейский и мусульманский Новый год приходятся на разные числа; за существования двух календарей сих пор празднуют Старый Новый Год ….

Но суть не в этом. Знаете поговорку — «как встретишь новый год — так его и проведешь». А вы хотите провести целый год с мордой в салате, в состоянии алкогольного отравления, круглый год на кухне или перед телевизором? Вы хотите слушать пафосные поздравления пьяных знакомых? Вы хотите слышать выстрелы и крики за окном?

Просто современный человек нуждается в празднике. А если его нет — то он его сделает сам. Искусственно. Поэтому Новый год — отличная возможность «бухать» в кругу друзей. Этого отрицать нельзя. Но и нельзя прикрываться фразой «напился, потому Новый год праздновал», правильнее будет — праздновал Новый год — так напился ».

Сколько у вас есть знакомых, не праздновали Новый год вообще? Я не имею в виду один дома — они же все равно выпили бокал шампанского или посмотрели речь президента. Я имею в виду не праздновали ВООБЩЕ? То есть вечер прошел вполне обычно, а сон пришел еще до звона часов. Единицы. При том Рождество и Пасху не празднуют атеисты, которых значительно больше. Другие праздники конкуренции составить тоже не могут. То есть Новый год — самый большой праздник. А где-то я слышал такую фразу (а может и сам придумал) — «покажите мне, как они празднуют, и я скажу, как они живут» … С Новым 2012 годом вас, господа!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.