Марионетка в его руках или так ли опасен мужчина-тиран?

мужчина-тиранОн считает что всегда прав? Делает все это под красивой маской притворства заботы о женщине? С ним невозможно жить и невозможно терпеть постоянный полный контроль и уйму расспросов? Знакомьтесь — перед Вами типичный мужчина-тиран!

Если Вы попытаетесь показать ему что он не прав, то это окажется в очередной раз бесполезным. Он никогда не станет другим. Вы будете снова и снова обманывать саму себя тем, что будете надеяться на перемены в нем. А зря. Каким был, таким и останется. Не оправдывайте его. Забота и тирания — это разные вещи. Это настоящее испытание для женщины. А если женщина еще и слабая личность, то ее просто-напросто такой тиран подавит собой. Мужчины-тираны самоутверждаются за счет женщины и частенько им нечем похвастать в социальном и личностном плане. Он, как вампир, высасывая все жизненные соки, лишает женщину состоятельности и уникальности.

Не нужно бояться уйти от такого! Или тогда можно потерять саму себя. Такие диагнозы, как деспотизм, как правило, не лечатся, а только усиливаются с годами.

Женщина, которая отказывается от мужчины-тирана знает цену своим взглядам, своему мнению и своему кругу общения. Ну кому добровольно нужно психологическое насилие над собой? Так и неполноценной недолго стать, если чувства игнорируются, а убеждения поднимаются на смех. Вас как будто изолируют от общества и привязывают только к себе. и вот, появляется она — зависимость от него, а он чувствует себя взошедшим на трон. Отвязаться от такого мужчины не так-то просто. Ведь он легко входит в доверие, а расстаться так тяжело. Этот наставник всю жизнь будет бурчать себе под нос и показывать то как он недоволен.

Привязать и сделать несчастной — как будто девиз этих деспотов.

Но уйти от него — это не значит что все закончится вот так сразу. Но тянуть с этим тоже нельзя. Нужно резать по живому. Ведь мужчина-тиран — это слабая личность, он ищет постоянно виноватых. После разрыва с ним, он все равно найдет свою жертву.

В нем просто бушует жизненная необходимость показывать свое превосходство за счет унижения других. Он всегда найдет что где-то что-то не так и опять посыплется новая порция замечаний. Нет больше счастья, чем ощущать себя самой собой и делать так, как того хотите вы сами.

Не нужно бояться уйти от такого! Или тогда можно потерять саму себя. Такие диагнозы, как деспотизм, как правило, не лечатся, а только усиливаются с годами. Если он не собирается изменяться, то стоит задуматься — мучиться вам или нет.



Один комментарий

  1. Ну с етим я полностью согласна, а как быть если без него жить не выносимо тоскливо да и не хочеться без него не чего? Как подавить в себе боль и страх одиночества?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.