Мужчины и автомобили

Что такое автомобиль для нас, женщин? Средство передвижения или роскошь. А для мужчин – спутник по жизни, помощник и товарищ, то же самое, что и лошадь, каких-нибудь 200 лет назад. Они и называют их до сих пор «железный конь», и силы в машинах не верблюжьи, ослиные или собачьи, а лошадиные.

Обычные мужчины среднего достатка имеют одну лошадку, рабочую. Богатые и знаменитые – часто не одну, и у них породистые рысаки, то бишь дорогие престижные автомобили. У некоторых даже целые конюшни, тьфу, то есть гаражи, коллекционных авто.

BMW

Мужчинам свойственно одушевлять свою машину, определять ее принадлежность к полу, давать имя или прозвище. Мой муж, например, всегда покупает только белые машины. Наверно, предпочитает блондинок, (хотя я брюнетка, может, это повод к размышлению?). А может, ему нравится быть принцем на белом коне? Машины меняются, а зовет он их одинаково ласково — «беляночка», (стремление к постоянству?)

Мой дядя, пожилой уже человек, всю жизнь покупал только темные машины, и тоже всех называл одинаково: «девочками». Его жена – жгучая брюнетка, грузинка по национальности, по имени Тамара. Интересно, это как-то связано?

У моего соседа за всю жизнь было две машины, и обе зеленые. У него два хобби – рыбалка и охота. Наверно, он, приезжая на речку или на болото, хочет, чтобы его буцефал ждал его в кустах и был не очень заметен рыбам и уткам.

А еще я заметила, что в американских фильмах на больших машинах любят ездить домохозяйки, возить детей в школу и продукты из супермаркета. Западные мужчины предпочитают маленькие такие спортивные машинки.

Наши же мужчины, как только зазвенела лишняя копеечка в портмоне, норовят купить автомобиль повыше, пошире и подлиннее. Иногда смотрю, какие огромные машины водят некоторые особи мужского пола, и гадаю: то ли семья у него большая, то ли комплексы…

А сколько у вас знакомых мужчин, которые обожают пропадать в гараже, и ремонтировать свою машину сами, хотя на каждом шагу есть автосервис? Их автомобили всегда в идеальном состоянии, но они с завидным постоянством уходят в свой гараж и самозабвенно продувают свечи, промывают карбюратор и Бог знает, что еще. Может, они так медитируют?

А еще каждый мужчина любит свою машину за то, что она является идеальным местом для свиданий. Не надо искать свободную квартиру или снимать номер в гостинице, чтобы уединиться с дамой. Верный друг, железный конь всегда выручит рыцаря. Можно умчать даму сердца (или чего-нибудь еще) куда угодно, побыть с ней и привезти обратно в нужное время. Это даже пикантно.

В общем, каждому нормальному принцу нужен богатырский конь. Цивилизация немного подкорректировала внешность и возможности «коней», но уже даже мы, женщины, не представляем себе идеального мужчину без автомобиля.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.