Не люблю своего парня.

Живу с парнем. Пару недель живу, встречаемся мы около двух месяцев — т.е. немного.
Поняла что не люблю его. Не испытываю скуки, когда его рядом нет (раньше было), не хочу его, мне не нравится его правильность, боязнь мнения общества, отсутствие жалости к животным (напр. покормить кошку, которая живёт во дворе, а то бегают тут всякие — меня коробит такое отношение к живым существам), отсутствие хоть чего-то творческого, и то, что он многое делает для родственников и только для них — т.е. например после универа (специальность востребованная, в сфере ИТ, то есть работу найти не так уж сложно, тем более, он не дурак) собирается в аспирантуру, хотя ему не хочется заниматься наукой/преподаванием, и из-за этого не зарабатывает денег и мы живём в родительской квартире (их летом в городе нет, но иногда приежают, мне некомфортно от этого).
К тому же, мне грустно от мыслей оттого, что эти отношения затянутся надолго. Пропала та игривость, что была в них ранее, на горизонт замаячило то слово, что мне не нравится — «сожительство», а вместе с ним Серьёзные Отношения, а когда-нибудь — свадьба, дом и дети… Ужас! Мне, например, хочется свободных отношений с разными людьми, что я по сути и делаю — нет, ничего серьёзного пока ни с кем не было, но… так здорово было ночевать у друзей, ласкаться с другом, и знать, что никаких отношений не будет, а будет общение, игры, прогулки по ночам, стёб над всем миром и шокирование общества, к тому же он такой же как я — не лезет в дела людей (как мой парень вечно пристаёт: а почему ты не заехала на этой неделе к маме, а?! а почему ты по дому босиком ходишь?), не поправляет их, он искренний и свободный человек, и такая вся наша компания… Печалит то, что мой круг понимает и принимает меня, а он — нет. Мне вообще хочется новых впечатлений, свободы, путешествий. А он этой тяги не понимает.
Ситуация осложняется тем, что я учусь на дневном (причём профессия творческая, и заочка хотя и есть, но все понимают, что она мало что даёт) и в данный момент ищу себе работу по вечерам, но пока её нет, и денег тоже почти нет. Возвращаться домой я не хочу, для меня это как шаг назад. То есть деваться мне некуда, жить у одного друга в общаге — бред, т.к. там всё сурово с правилами, у лучшей подруги в пригороде — тоже не вариант, т.к. там её родители. Есть вариант вернуться, но жить в мастерской (ну это тоже квартира, там диван есть годный для сна, холодильник, интернет ловит, всё необходимое есть) матери (она художница) — но я не знаю, как это всё будет, т.к. несколько раз в неделю она там работает, к ней приходят ученики, не знаю разрешит ли она мне там быть.
Вот такая ситуация. Я не знаю, что делать. Может, оно и стерпится-слюбится, но никакой свободы меня не ждёт… посоветуйте, очень прошу.
P.S. мне 19 лет.



Один комментарий

  1. Поговори с ним,скажи все что тебя не устраивает.Если любит поймет,а нет так нет.Значит не судьба.Да и вобще,я думаю не стоит продолжать отношении если ты его не любишь,потому что потом все может зайти далеко,и будет на много сложнее сделать выбор.А с жилплощадью потом все разрешится.Пока поживи у мамы,а в дальнейшем можно снять квартиру.Чтобы было дешевле можно с подругой жить и пополам платить.Удачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.