Крепче держите счастье

Ты еще молодая, симпатичная, и в свои двадцать с лишним выглядишь просто замечательно. И почему давно одинока. Не сложилось. И вот тут — он … Чем мгновенно тебя заворожил: разговорчивый, веселый, обаятельный. И понеслось. Время от времени встречаетесь в маленьких ресторанчиках. Со временем все чаще забегает к тебе. Внимательный, интересен, умеет себя вести, знает, чем зацепить, что тебе нужно. А откуда? Узнаешь — женат. Но уже поздно, зацепил. Влюбилась, счастлива. Миришься с той правдой, что он не полностью твой. Хлопает огромными глазами и понимаешь, что не можешь без него дышать.

Любовь

Не знаешь, куда деваться. Сегодня он с ней, а когда едет в «командировку» — с тобой. Сначала это смущало, потому что не хотелось делиться. А сейчас привыкла, потому считаешь, что он — тот единственный, твоя судьба. Ложь. Не твоя судьба, его уже другая выбрала. А ты наивно веришь обещаниям, что покинет благоверную, что любит только тебя.

Со временем думаешь, что непременно его отвоюешь, так как ты — лучшая, самая красивая и готовишь вкусно. Конечно, вы видитесь редко. Встречаешь его «при полном параде», суетишься, удивляешь вкусностями. Он жалуется на несчастливую семейную жизнь, ты внимательно слушаешь, сочувствуешь, утешаешь, никогда не говоришь лишнего. Считаешь, что этим его подкупишь? Что когда он уйдет от законной, хотя дома его ждет еще и ребенок? Уверена, что только ты сделаешь его счастливым? Так не бывает …

Почему мужчины идут налево? Они ищут новых ощущений, впечатлений, перемен, а не чувств. Думаешь, тебе будет верен всю жизнь? Не будет. Мужчины, как дети — надоела одна игрушка, к другой тянутся. Почему же тогда женился? Был молодой, чувство захватило.

Со временем эти длительные, но бесперспективные отношения надоедят и тебе. Ибо он приходит, когда ему заблагорассудится. Иногда позволяет себе быть грубым. А то и вообще советуется с тобой, какой подарок выбрать для жены. Тебя это будет раздражать. Ведь ты тоже хочешь выходить в люди, вдвоем ездить на отдых, вместе встречать праздники, а не одиноко сидеть перед телевизором с бокалом вина и ждать его звонка. Самой звонить запрещено. Ты же в его мобильном записана как некий «Вася с работы» или «Коля механик».

Когда придет время, когда ты сама скажешь: «Стоп, хватит». Ибо все у вас станет неким серым, простым. Не будет уже того дрожь. Погаснет блеск в глазах. Одного мгновения он с любимого превратится в объект ненависти. Сначала, конечно, рыдать, проклинать всех мужчин. Но кому нужны твои слезы? Сама виновата, сама его не отвоевала, да и не «светило» тебе. Потому что ты можешь знать о семье? А у них снова идиллия. Тебе уже все равно, отболела.

Встречаешь его с новой пассией. А у тебя в душе ничего не шевельнулось. С наглой улыбкой посмотришь им вслед. С иронией проведешь его очередную любовницу глазами: и ты когда-то была такой наивной. Глубоко в душе посочувствуешь его законной, даже появится желание ей позвонить …

А может, жена знает о его похождениях? Просто терпит ради ребенка, ночами в подушку рыдает. Когда и ей терпение лопнет, тебе же остается только радоваться, что не тебя публично за волосы таскать и пощечинами награждать.

Хотя, может, его жене совершенно безразлично …

Ну, предположим, тебе удалось его отвоевать еще тогда, когда внутри все горело, когда только им жила. И что? Бросил бы он ее, взял бы тебя. Строили бы вы вместе новое теплое гнездышко. Это только сначала в нем тепло. А потом затянет обыденность. И где гарантия, что любовь не пройдет? Пройдет, потому что оно не вечно. Откуда знаешь, что не бросит тебя так же, как бросил ее? ..

Каждый заслуживает счастья, и как его удержать? Мы всегда думаем только о себе, забывая отвечать взаимностью тем, кто нас любит. Если уже создали пару, почему не учимся уважать друг друга так, как уважаем родных? Ведь от нас зависит продолжение того рода. Почему не умеем быть благодарными тем, кто рядом? Часто не видим, что счастье наше вот здесь, рядом.

Конечно, первые чувства не вечны. Однако, пусть и трудно, но возможно научиться удерживать то тепло семейного очага. Ибо фундамент семьи закладывают только вдвоем, и только от этих двух зависит, что он крепкий.

А если чувствуете, что чья-то рука слабеет, быстрее и прочнее завязывайте счастье, что его сами для себя выбрали.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.