Помогите определиться с проффесией

мне уже 19,я закончила техникум по специальности модельер-парикмахер.
но проблема в том что я не могу разобраться в себе и понять что мне больше всего нравиться.
Пока училась были планы на то что бы защитить диплом,набраться больше опыта с практикой и открыть в скором будущем свой салон,свое дело,что бы не быть кому то чем то обязанной в работе…
ну вот закончила я техникум,защитила диплом в январе,и все я можно сказать в ступоре…
по профессии работать пока не пошла устроилась на фирму одну мерчендайзером работать,думаю да пока поработаю накоплю денег для начала….
И тут понимаете не знаю что делать…я не уверена что мне нравиться то чем я хотела заниматься…у меня получаеться хорошо писать…писала несколько раз статьи в журнал знакомого…журналистика нравиться.
Нравиться фотограф профессия, но мне сказали «если бы тебе оно правда нравилось то ты бы уже давно занималась бы фото,так как этому не научиться через силу,нравиться ты пытаешься сделать что то ,не нравиться вот такие и мысли …»
вот и я задумалась правда ли нравиться мне фотограф..или это так просто мысли в голове…
просто может если бы я могла себе купить раньше фотоаппарат за 5 и более тысяч гривен то может быть и пыталась бы научиться чему то в этой сфере..а так…и сказать нечего как то…еще были мысли насчет вэб -дизайнера и юриста).
в конце концов я хотела открыть свой салон..или дизайнерский , или фото или парикмахерского искуства…
что бы было можно точно сказать что я не постремлюсь к чему то и брошу потом так как будет не мое…
я не могу понять что больше востребовано и что мне самой нравиться..а учиться везде это глупо..можно и пол жизни потратить так ничего и не добившись….
подскажите кто что может..



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.