Лечение собственными силами

ГриппНемало в наши дни говориться о том, как и каким образом правильно излечиться от гриппа, простуды и других болезней, которые активно распространяются в публичных местах, в офисе или школе. Иногда мы пытаемся «отбиться от болезни» различными способами, такими, как мёд, чай, разные травы…

Но, к несчастью, данный вид снятия доступен лишь при выходе на больничный. А что делать тем, кто неспособен оставить рабочее место, что делать, когда голова болит, горло «скребут кошки», дышится лишь ртом — нос сильно заложен… и ещё при том всё тело трясет от температуры?

И вне зависимости от всего этого приходится изображать бодрый «вид лица», мило улыбаться — клиентам, коллегам, начальству… Вот тут и обрушивается масса непередаваемых ощущений. Иногда есть желание банально лечь и умереть (часика на три, а то и больше!).

Как же быть, как держаться в таких в самом деле тяжелых обстоятельствах?

В этой ситуации и можно осознать, что антибиотики — не настолько уж и пагубно влияет на наше здоровье. Что же купить, если принимать таблетки каждые три-четыре часа не выходит, если то презентация, то собрание, то «оперативка»? Как быть, идти на больничный?

В общем, есть хороший способ остаться на рабочем месте и даже через некоторое время чувствовать себя намного лучше. А уже через несколько суток чуть ли не полностью «встать на ноги».

Думаете, сказки? Но это так!

Имеются универсальные противомикробные препараты общего пользования. Они влияют на грамнегативные и грампозитивные микроорганизмы. Один из них — это Азитромицин, являющийся одной из составляющих в препаратах «Азивок», «Сумамед» и многих других.

Условием к потреблению этого препарата и категории лекарств с азитромицином признаются инфекции ЛОР-органов (тонзелит, фарингит, ларингит, отит); нижних дыхательных путей (плеврит, пневмония, бронхит); мочеполовой системы; болезнь Лайма, кожи и мягких тканей.

Но, перед тем, как начать использовать данный медицинский препарат, целесообразно проконсультироваться с доктором (лечащим врачом), потому как вы не можете осознавать все нюансы здоровья и все свои заболевания. Важно одно: при использовании всякого лекарства — не навредить!

Принимать азитромицин следует с утра незадолго до до завтрака и лишь только единожды ежедневно. Не перестарайтесь, руководствуйтесь здравым советом: «В ложке — лекарство, в чашке — яд!» Взрослым первая суточная норма — 500 мг (две таблетки по 250), в дальнейшем по 250 мг в сутки (по одной капсуле) — ещё четыре дня.

Тем самым, у вас выйдет применить медицинский препарат, почувствуете себя получше и сумеете остаться на учебе.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.