Роман на радиоволнах

РоманОб интересной истории знакомства супругов Владимира и Марьяны ди сих пор говорят в городке К. Молодожены «встретились» … на волнах местной эфемки.

… В просторной квартире — тишина. Двери открывает высокая брюнетка, тихо здоровается и приглашает на кухню. В комнатке мирно посапывает ее двухмесячная дочь. Через несколько минут душистый молотый кофе, домашнее печенье и трогательные воспоминания о знакомстве с радиодиджеем — и на милом личике сияет улыбка.

«Я приехала в этот город в 16 лет. Поступила в экономико-правовой колледж, — рассказывает бабенка. — Учиться было нелегко, поэтому о каких-то развлечениях даже понятия не имела, да и радио почти не слушала. Но однажды пришло в голову поздравить сестру с днем рождения ».

Так Марьяна позвонила на местную FM-cтанцию. Тогда в эфире была диджей Весна, которая передала поздравления и предложила звонить еще.

Девушка же сначала не решалась, потому что считала это делом совсем не серьезным. Но вечером она пришла невероятный азарт и непреодолимое желание набрать номер ефемкы. Теперь девушка говорит, что, наверное, это был зов судьбы.

По второму звонку знакомого женского голоса юная студентка не услышала. Зато ответил Владимир, который вел вечерние передачи. Слово за слово — и парень почти забыл об эфире, что его с интересом. Однако надо было, наконец, прощаться с незнакомкой с волшебным голосом.

С тех пор в сердце Марьяны поселился таинственный диджей, который в ее представлении был похож непременно на ее кумира

«Очень хотелось увидеть свою мечту, предложить встречу … Это было для меня чем-то невероятным, — улыбается она. — С одной стороны — стыд, а с другой — странная нега сковывали мой голос, и я едва могла говорить ». Однако разговоры в эфире стали ежедневной потребностью девушки.

Тогда за развитием романтических отношений в эфире уже следили и постоянные, и случайные слушатели. За несколько месяцев радиоромана Владимир уже знал о привычках и пристрастиях Марьяны. Девушка рассказывала ему о семье, делилась студенческими радостями и переживаниями. И вот после долгих раздумий и подбадриваемый друзей Владимир первым предложил встретиться.

Поздно вечером он позвонил Марьяне.

«За десять минут буду у твоего дома. Жди», — ласково сказал юноша и со всех ног помчался к любимой. С первого взгляда они поняли, что созданы друг для друга. Проговорили всю ночь. Но на следующий день Марьяна решила, что больше не будет встречаться с Владимиром, ведь у него была девушка, а у нее — мальчик. Как быть? Да еще и Марьянина сестра все время говорила о несерьезности любви диджея.

Затем Владимир много ждал, а Марьяна — переживала. «Я именно поехала домой и попала в больницу, — вытирая невольные слезы, говорит женщина. — Тогда Володя каждый день мне звонил, интересовался здоровьем и обещал, что мы всегда будем вместе. У нас обоих словно мир перевернулся. Эта недолгая разлука была незаурядным испытанием».

По возвращении в город влюбленная пара уже не расставалась. Вскоре Марьяна переехала жить к Владимиру. Его родители с радостью приняли будущую невестку. Однако перед тем парень трижды предлагал выйти замуж, ведь, несмотря на любовь и хорошие отношения, она никак не могла поверить в серьезность его намерений.

Дальше все было как в сказке: сватовство, свадьба, медовый месяц … Марьяна перевелась на заочное отделение и помогает мужчине на радио. Своим счастьем молодые родители делятся со слушателями радиостанции. Ведь они наверняка знают, как судьба однажды может аукнуться приятным голосом с радиоэфира.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.