Как стать бабой

Некоторые, похоже, с этим талантом рождаются. Бывают маленькие девочки, до такой степени хозяйственные, ворчливые и всегда уверенные в своей правоте, что кажется, будто они только притворяются малышками. А на самом деле это уже прочно и непоколебимо сформированные личности под названием «бабы».

Но чаще все-таки это умение приходит с годами. Умение ворчать целыми сутками, так, что все вокруг – от мужчин до детей – чувствуют себя неуклюжими недотепами и олухами царя небесного. Умение быть непревзойденной хозяйкой, не потому, что в квартире ни пылинки, а потому что в разговорах с другими бабами часами только и обсуждаются, что котлеты и швабры.

Умение уставать так, что не остается сил ни на секс, ни на другие удовольствия, кроме полуторачасового обсуждения последней сплетни с соседкой. Умение всегда умудряться плохо выглядеть и при этом категорично осуждать дам, следящих за собой (чем старше дама – тем строже приговор). Умение раскладывать по полочкам чужую личную жизнь, решать – кто прав, кто виноват, невзирая на то, что у самой далеко не идеальная семья.

Так что же нужно делать, чтобы стать бабой? Можно начать с внешнего вида. Ни в коем случае не покупать ярких, модных, дорогих вещей. Сэкономленные деньги лучше потратить на колбасу. Впрочем, это не касается шубы. Шубу у мужа надо выпросить самую дорогую, чтобы было не хуже, чем у людей. В парикмахерскую нужно ходить пореже, лучше сделать короткую стрижку – очень практично.

Зато нужно знать, все продуктовые и хозяйственные магазины в округе: где и какие цены — нужно же уметь поддерживать разговор с соседками. Кстати, для того, чтобы котироваться среди подруг, нужно смотреть сериалы, высматривать в новостях самые шокирующие события, а так же быть в курсе личной жизни всех родственников, друзей и соседей.

Жизнь бабы проходит под девизом: «Не жили хорошо, нечего и начинать!» На плечах непременно должен лежать непосильный груз ответственности за мужа и детей (они же бестолковые, ничего без матери сделать не могут!) Муж обязательно должен быть неудачником, если это не так, то элементарно исправляется. Дети – спиногрызами и оболтусами.

Иногда у бабы бывает дочь-принцесса. Это слабовольное, капризное существо с лишним весом и твердым представлением, что весь мир вертится вокруг нее. Иногда, (правда, реже), у бабы может быть маменькин сынок – самый умный и красивый мальчик в мире, который быстро смекает, что ему все дозволено и умело этим пользуется.

В общем, быть бабой довольно просто, она есть в каждой женщине. Нужно только расслабиться и прекратить напрягаться по поводу своего внешнего вида. Вместо чтения книг – хлопоты по хозяйству, вместо похода в салон – обсуждение с соседкой слишком высоких каблуков другой соседки, вместо секса – плотный ужин и сериал на ночь. Самоуверенно судить обо всех и вся. И ворчать, ворчать, ворчать!



комментария 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.