Я неудачница, Надо мною издеваются…

Мне 16 лет я учусь в Училище по началу было все хорошо но потом все стало ужасно!На до мною стали издеваться,обзывать, прикалываться две девочки с моей группы.Потом они стали настраивать других что бы он подходил ко мне и подшутил.Я с ними не раз ссорилась пыталась поставить их на место но становилось только хуже…Мне и за этого Очень больно я с нетерпением жду когда закончатся пары что бы поскорей уйти…Я домой прихожу подавленной,в плохом настроение Жить вобше не хочется!



комментариев 6

  1. Сменить училище? Там народ новый будет, он не будет знать, что вас помучить можно.
    У меня тоже было в школе. Поступил в универ — ничего такого небыло.

  2. Тебе не нужно обращать внимания на их слова! Надо поднять голову как можно выше, выпрямить спину и с гордым видом проходить около них, пропуская их реплики мимо ушей, вместо того чтобы избегать их! Если он опять подойдет и станет шутить над тобой, очаровательно улыбнись и влепи пощечину! Не отвечай грубостью на грубость, лучше промолчи и не обращай внимания, я тебя уверяю они будут так беситься!))) Да и вообще, плюй ты на их мнение! Не надо расстраиваться из-за каких-то придурков. Жизнь одна и прожить ее надо хорошо. Желаю тебе удачи и пусть в жизни у тебя будет все отлично! =)

  3. сейчас мне 21! когда было 14 была таже проблема! но я преодалела!
    совет от сабины действительно стоящий! но иногда нужно действовать! а иногда просто махнуть рукой и забыть! если захочешь поговорить по душам пиши!
    [email protected]

  4. Что тут сказать, Карина? Та же ситуация у меня, по сути. смешки за спиной, придирки и т.п.. Потому как я выгляжу и веду себя не так, как они. Может, твоя проблема в том же?
    Найди друзей по интересам. В учагу ты ходишь учиться, а не друзей заводить. Дружи с близкими по духу, а на этих не обращай никакого внимания. кто они такие, чтобы ты портила себе настроение из-за них? Да никто! Просто у бедных девочек нет личной жизни, вот+)
    Если не получается игнорировать — переводи всё в шутку. Мило улыбайся и просто ходи учиться=)
    если что — на почту: [email protected]

  5. У шавок есть такой прикол — сбиваться в кучки и сообща кого-то грызть. Никакая ты не неудачница — это они неудачники. Вместе на одного все смелые, а поодиночке ничтожества и трусы последние. И тупые вдобавок. Я сама такое прошла, только в школе и еще моложе была. Сейчас все, кто надо мной тогда издевался, сами в глубокой… эээ… проблеме: ни нормального образования, ни нормальной работы, ни личной жизни — ни у кого! А кто-то спился уже. И ты над своими смеяться будешь лет через пять.Нашла тоже, на чье мнение обращать внимание!

    Предлагаю программу действий, альтернативную предыдущим советам: добро должно быть с кулаками. Все время делать вид, что не замечаешь, не годится — приставать от этого не перестанут. Но и кричать и скандалить нельзя — это как раз то, чего они ждут. Лучше сделай так. Прямо сейчас сядь, возьми листок бумаги и напиши, что за человек каждая из твоих мучительниц, что она любит и чего не любит и — главное! — какие у нее могут быть страхи, комплексы, т.п. Людей без слабостей не бывает: кто-то пухленький, у кого-то нет груди, кого-то только что парень бросил, кто-то из небогатой/пьющей семьи… Потом составь список их любимых приемчиков, которыми они тебя достают — так как делают это обычно люди неумные, то и приемы у них стандартные и особой сложностью не отличаются. И потом на каждую фразочку, на каждую типовую ситуацию, исходя из результатов психологического исследования, придумай несколько обидных ответов для каждой участницы/пары-тройки участниц: не очень обидный, ощутимо обидный и очень обидный. Есть также общие хлесткие ответы хамам: набери в гугле что-то вроде «как ответить на хамство, чтоб отстали»… Мелкие или совсем тупые нападки просто игнорируй либо отвечай с милой улыбкой: не на всякое «тяв» надо говорить «гав». А если уже сильно задели, отвечай по задуманной схеме.

    Кроме того, на руководителей и самых активных участников «нападай» сама. Повод? Да что угодно: неудачня прическа, тупой ответ у доски… Да, кстати, в последнем случае можно самой подсказать какой-нибудь бред, чтоб над отвечающим вся группа ржала. Потом, в каждой своре есть особо слабые и неуверенные в себе, которых и самих-то «тюкают» — на них можно просто «наехать» с претензиями и оскорблениями. Эти стушуются и сразу отстанут. Хорошо бы также походить в какую-нибудь секцию по борьбе — так, на всякий случай. В крайнем случае попроси какого-нибудь знакомого пацана научить тебя драться.

    Если дошло до того, что кидаются драться или портят твои вещи, подключай родителей и идите с ними к директору училища. Тот, кто скажет, что это слабость или нечестно, идиот. Взрослые же не боятся идти в милицию, если их обокрали. И не думают, что это нечестно по отношению к вору. Хорошо также, если папа/брат/парень/просто друг придет и пообещает паре самых наглых головы оторвать. Ничего-ничего. Они прут толпой — ты тоже имеешь право попросить у кого-то помощи. Главное сейчас заткнуть им рты.

    Ну и, само собой, ищи друзей на стороне по интересам. Вступи в какую-нибудь молодежную организацию, попросись в актив училища, начни ходить в любительский театр, подайся к толкинистам… Путей много. Удачи тебе, много друзей и хорошего парня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.