«Пятьдесят оттенков серого: Тайное желание» — книга для взрослых

Пятьдесят оттенков серогоБестселлером 2012 года стала трилогия Э.Л. Джеймс – «Пятьдесят оттенков серого». Книга пользуется широкой популярностью, читают ее действительно многие. Можно выделить несколько мнений, которые сложились среди читателей, относительно данной трилогии. Кто-то считает, что это обычный роман, толком никакого сюжета, сплошь один секс и БДСМ. Некоторые, придерживаются мнения, что сюжет книги более чем интересен и захватывающий.

Я не осталась в стороне, и также решила прочитать уже ставшую хитом трилогию. Более всего меня поразила и впечатлила первая часть «Пятьдесят оттенков серого: Тайное желание».

Главная героиня Анастейша Стил берет интервью у известного бизнесмена Кристиана Грея. Их встреча происходит спонтанно. Кристиан обратил внимание на Анастейшу, она его зацепила. Возможно, в своей жизни он не встречал таких девушек. Кристиан предлагает Анастейше контракт, следуя которому она должна будет выполнять любые его прихоти касательно секса и БДСМ. Анастейша неизбалованная в сексе девушка, достаточно скромная, для нее такое предложение настоящий шок. Но что-то внутри нее хочет согласиться, попробовать, ведь она наверняка ничего подобного не испытывала.

В контракте Кристиана существуют особые пункты, которые заставляют Анастейшу сомневаться в своем выборе. Она решает согласиться. Ощутив на себе не только наслаждение от секса, но и боль в «игровой комнате», Анастейшу терзают сомнения, возможно, это не то, что ей нужно, она ведь достойна большего.

Первая часть трилогии – это комок противоречий, которые возникают в голове у героини, сомнения, страх перед чем-то новым, еще не изведанным. Ей хочется бежать, навсегда оставить Кристиана и больше никогда не иметь с ним ничего общего. Анастейша еще не понимает, какую боль причиняет уже близкому человеку. Да, с каких-то пор Кристиан почувствовал привязанность и близость к Анастейше, похоже, он начал влюбляться. Их чувства постепенно стали переходить на другой уровень, более сложный. Возможно, это связано с тем, что Анастейша полная противоположность предыдущих «сабмиссив» Кристиана. Он любит власть, ему нравится командовать и подчинять себе женщин. Но Анастейша не такая, она особенная. Кристиан безумно хочет, чтобы она была рядом. Он готов забыть о контракте, только бы Анастейша вернулась.

Недолгая разлука между Кристианом и Анастейшой дала почву для раздумий обоим героям. Они поняли, что должны быть вместе.

Первую часть трилогии я прочитала за два дня и скажу честно, не смогла оторваться. «Пятьдесят оттенков серого» – это не сладкий любовный роман, в какой-то степени это впечатляющий сюжет, загадка. Ты не можешь предугадать действия героев, и это привлекает, ты ждешь, что будет дальше, согласится Анастейша подчиниться своему Кристиану, или расстанется с ним навсегда. Вся книга держит в своеобразном напряжении и это здорово. Сцены сексуального характера впечатляют воображение – это переполненная эмоциями связь, дикая страсть, волнение и непредсказуемость, что будет на этот раз.

«Пятьдесят оттенков серого: Тайное желание» – достаточно интересная и по-своему захватывающая книга. Однако, перед прочтением советую ознакомиться с кратким описанием. Если в книге вас смущают сцены сексуального характера, и вы считаете такой сюжет более чем банальным – не думаю, что стоит тратить время на ее прочтение .
А те, кто заинтересовался – бегом в книжный магазин.

Приятного прочтения.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.