Взаимоотношения с лучшей подругой

У меня проблема с лучшею подругой. Дело в том, что в последнее время у нас не очень хорошие отношения. Мы вместе дружим очень давно. В последнее время я понимаю, что отношение ко мне стало немного нахальным. Она постоянно обижается на меня из-за пустяков. Постоянно что-то требует в замен. Например, я должна догадаться, что она собирается сейчас сделать или что она думает. Постоянно во всех конфликтах обвиняет меня. Мол я нервная или странная, хотя сама кричит на меня и бесится. Или вот, когда она не в настроении, то я должна плясать, поддерживать ее и делать все для нее. А вот когда у меня плохое настроение, то я псих, я порчу настроение ей, я немедленно должна прекратить. Я сама так иногда делаю, что очень плохо, но я с этим борюсь и у меня не плохо получается. Это не всегда так у нее. Поэтому я и беспокоюсь. Это периодически. Просто иногда так задирает это все. Мол я одна во всем виновата, а она белая и пушистая. Я не хочу с ней ссорится и хочу чтобы все было как раньше — никто не на кого не обижался, никто никого не поддевал, не психовал, уступал. Может это из-за того что раз дружились и начали позволять себе такое. Помогите мне!



Один комментарий

  1. здраствуйте.
    у меня была такая же ситуация. я могу помочь вам только, рассказав о своем опыте и своих действиях. по крайней мере надеюсь, что вам это поможет. но я не особо многословна.
    итак, я с ней поговорила. говорила постоянно и манипулировала ее характером. просто потому что я люблю своих друзей.
    время от времени я толкала слова о чести, спокойствии, справедливости, истинной дружбе. иногда это были лишь заметки вслух, когда-то разбор каких-то ситуаций сторонних в виде дружеского трепа, иногда продолжительные проникновенные разговоры обо мне или о ситуациях этой подруги и других ее друзей. искреннее открытое «у нас с тобой все в порядке?». главное — НЕ давить, а делать это непосредственно. всегда в тему и в настроение.
    дело в том, что я знаю, что в тесном социальном взаимодействии человек рядом с тобой просто впитывает все, что бы ты не говорила. и при этом сам не понимает КАК это на него влияет. но я понимаю это. и этого достаточно для манипуляции, если у тебя есть цель. манипуляция — это не обязательно во вред или просто что-о негативное. ее можно использовать и во благо. мы меняем других людей и строим их мироощущение, как и они наше. даже если не осознаем этого.
    моя подруга, склонная к женским истерикам, впитала многое. и поняла одну прекрасную вещь — «нет ничего маериального и бытового, что стоило бы ваших испорченных отношений. все — тленная мелочь. вещи — всего лишь вещи, а дружба священна».
    я надеюсь, что вы меня поняли. и я достаточно понятно все изъяснила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.