Не взаимная любовь

Помогите пожалуйста! Я знакома с парнем уже 5 лет, почти 3 мес. назад мы с ним начали встречаться. Я не хотела с ним отношений, потому что он был для меня просто другом, но путем долгих уговоров и упорной настойчивости из меня вытянули согласие. Сначала я утешала себя мыслью что просто попробую повстречаться, как говорится стерпится — слюбится. Не могу сказать что мне с ним плохо или противно, он не урод, и характер дай Бог каждому, но чувств у меня к нему нет, я надеялась что они появятся если мы будем встречаться, но ничего не изменилось. Ситуация осложнилась еще тем что он меня любит, при чем очень давно. Терпит все мои «загоны» которые у меня непроизвольно проскакивают от осознания того что нет выхода, я как будто в ловушке! Я никогда не отвечаю на его:»Я тебя люблю». Я не хочу его обижать, он меньше всего этого заслуживает. Я пыталась влюбится в его отношение ко мне, но ничего. Сердцу не прикажешь((( Я не могу быть с ним, и не могу его бросить. У меня в жизни была подобная ситуация. Когда я была младше другой парень был в меня безответно влюблен, он тоже был для меня просто другом, почти 2 года обхаживал меня, но тогда я не согласилась на отношения, а когда все поутихло я поняла что влюблена в него, возможно даже влюблена и сейчас, но уже слишком поздно. Я боюсь принимать какое либо решение относительно моего парня потому что боюсь повторения прошлой ситуации, боюсь все испортить. Но оставлять все как есть тоже нельзя. И тогда, и сейчас мне кажется что я сделала неправильный выбор. Но есть ли вообще правильный ответ на такой вопрос?!



Один комментарий

  1. Почему-то на ум сразу приходит выражение «собака на сене». Вы, с одной стороны, и быть с ним не хотите, но и отпустить не можете. А так не бывает! Надо делать выбор.
    Если за долгие годы у вас не появилось никаких чувств к этому парню, скорее всего, их уже не появится, и не надо мучить ни себя, ни его. Пока вы состоите в отношениях, вы и себе не даёте шанса найти того мужчину, которого сможете полюбить, ни ему — найти девушку, которая полюбит его. Единственный совет, который я могу дать — поговорить с ним честно и откровенно, объяснить всё, как есть, и расстаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.