Новая Волна Сочи 2015. Итоги

Вот и подошел к концу последний конкурсный день Новой Волны 2015. В этом году Международный конкурс молодых исполнителей прошел не как обычно в Юрмале, а в связи со сложившейся политической ситуацией, в Сочи. Все дело в том, что, в прошлом году Латвия запретила въезд трем российским артистам: Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову. Именно это послужило причиной того, что организаторы конкурса решили перенести его в Россию, чтобы все приглашенные артисты имели возможность выступить на Новой Волне 2015.

Главная интрига конкурса в этот раз заключалась в том, кто же представит Украину. Ведь не для кого не секрет, что последние два года отношения между когда-то дружественными странами Украиной и Россией сильно обострились. На этой волне многие артисты оказались вовлечены в различного рода политические скандалы, как с одной, так и с другой стороны. К примеру, некогда популярную в Украине певицу Ани Лорак, обвинили в отсутствии патриотических чувств к Родине. Недовольство сограждан Каролины вызвал тот факт, что во время проведения военных действий на Донбассе певица получала музыкальные премии в России, а также не высказалась в поддержку произошедшей смены власти. «Хейтеры» устроили ей настоящую травлю не только в социальных сетях, но и на концертах.

Все это не помешало Ани Лорак не только активно участвовать в жизни российского шоу-биза, но и побывать в кресле жюри на конкурсе «Новая Волна 2015».  Каролина буквально с первых дней конкурса покорила зрителей своим великолепным исполнением не только нашумевших хитов, но и прекрасными дуэтами, одним из которых был дуэт с Эросом Рамазотти.

Украинскую эстраду на Новой Волне представляла не только Ани Лорак. Так во второй конкурсный день, украинская певица Виктория Петрик выступила в дуэте с российским конкурсантом Олегом Сидоровым. Вместе они исполнили песню Игоря Николаева «Озеро надежды».

К удивлению многих, одним из ведущих первого конкурсного дня Новой Волны стал украинский артист Коля Серьга. В дуэте с Михаилом Галустяном они приглашали российских артистов на сцену New Wave Hall.

Кроме того, 11 октября на гала-концерте, ожидается выступление еще одной певицы из Украины — Алины Гросу. Ходили слухи, что Алина бросила учебу в Москве и вернулась в Украину, чтобы проявить свой патриотизм к Родине. Но ее снимки в Instagram с запрещенным в Украине режиссером Никитой Михалковым говорят об обратном.

Алина Гросу: "Никита Сергеевич - это на счастье". Фото: instagram

Алина Гросу: «Никита Сергеевич — это на счастье». Фото: instagram

В этому году на Новой Волне Украину представляет группа The Pringlez. Примечательно, что солистка группы Анна Корсун является выпускницей украинского шоу «Голос країни». Ее наставником был Сергей Лазарев.

The Pringlez

The Pringlez

На Новой Волне 2015 участие в конкурсе принимают 16 артистов из разных стран. В течении трех конкурсных дней жюри определит победителя, который получит денежный приз. Кроме того, один из участников может получить «Приз зрительских симпатий». Отдать свой голос за любимчика можно на сайте конкурса.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.