WEBcommunity

Хочу похудеть!

Я очень хочу похудеть, но не могу соблюдать даже не очень строгую диету, становлюсь просто маниакально прожорливой. Возможно ли как-то развить силу воли и перестать думать о еде?

Марина

Ответ 

Здравствуйте, Марина! Спасибо, что обратились к нам.

Проблема веса – тема еще та! В том смысле, что коварна, иногда непредсказуема, всегда волнует женщин. Иногда с полярных сторон: кому-то веса не хватает, у кого-то – излишек.

Итак, мне необходимо конкретно знать: каков Ваш рост и вес? Какой идеальный вес вы хотите иметь? Что раньше вы делали для изменения ситуации? Когда начался период обжорства? Что с эндокринной системой? Состоите на учете у эндокринолога? Уровень сахара в крови?

Что Вы понимаете под «нестрогой диетой»? Семейное положение и состояние:  в браке, разведена? Возраст и т.д.  Дети, их возраст. Наличие стрессов в последнее время. После ответов на мои вопросы можно двигаться дальше.

Тема веса требует длительной работы,  и даже после того, как желаемый вес получен, необходима психологическая поддержка в течение некоторого срока после получения результата.

Если вы серьезно настроены решать вопрос с весом, надо настраиваться на длительные отношения с психологом, а не на разовую консультацию. И уже  за деньги. Так что выбор за вами, Марина.

 Лилия Верейкина