WEBcommunity

Не хочу быть второй женой

Я хожу с парнем, который только разводится. У него была, как мне рассказали он и его сестра, очень сложная жизнь. Ему 25 лет. В первый  раз он женился в 20 лет, потому что она забеременела. Может, даже и любил. У них была дочка, но она сильно заболела, и ее сейчас  нет.

Говорят, что это его жена в этом виновата, так как она не смогла смотреть за ребенком, говорят, что она была плохая мать. Все его родственники были против этой свадьбы, но он женился. Когда у них  умерла дочь, все его родственники сказали бросить ее, что она не может быть ни женой, ни матерью, у нее нет таких качеств.

Они всю жизнь прожили в ссорах. Он ее не бросил, думал, что все наладится.  Они все время жили врозь. Он вечно в командировках, а она то одна, то у своих родителей. Сестра его говорит, что он ждал так ребенка. Никто не  знает, что мы встречаемся. Я полюбила его так сильно. Мы любили друг-друга, но не говорили об этом, держали свои чувства в себе.

Но  однажды он признался мне, и я согласилась. Но иногда жалею об этом, может я неправильно поступила, что согласилась. Но я никогда никого так не любила. Его жена подозревала нас, потому что ее сестра работала вместе с нами, в одной компании. Мы с ним работали в одной   компании, в одном отделе, за одним столом.

Вот эта сестра все докладывала, его жене. А она доставала своими звонками меня! Я не  знаю, что мне делать. Он уже познакомился со всеми моими родственниками. Всё делает. Мы почти живем с ним вместе. Я боюсь,  быть второй женой! Что мне делать? Я запуталась!

Ответ

Здравствуйте.

Вы оказались в непростой ситуации. Но ведь выбор, как я поняла, не за вами. Последнее слово остается за тем человеком, которого вы любите. А он не хочет разводиться, по-видимому. Иначе, почему бы у вас возник страх быть второй женой.

Вам следует прямо спросить у него, как он планирует ваши дальнейшие отношения, и выразить свое мнение по этому поводу. Если женщина не хочет быть второй женой, кто ее заставляет?

На  мой взгляд,  Ваша проблема не в этом. Меня настораживает вовсе не то, что он, живя с одной женщиной, знакомится с родственниками другой, а то, насколько он готов к семейной жизни.  

Что за детский сад: все родственники говорили, что она «плохая жена» и «плохая мать», что она не может смотреть за ребенком. Вы этому верите? Я – нет. Что-то меня тут напрягает.

Во-первых,  не слишком ли много требований у этих родных к жене их сына? А он сам какое участие принимал в воспитании ребенка? Почему это получается,  что она вроде виновата в смерти ребенка?

Во-вторых, где гарантии, что другую жену его родные примут лучше,  что не будут сразу говорить, какая она неподходящая.  Или Вы правда думаете, что та женщина настолько плоха? Скорее всего, она обычная женщина, каких тысячи. Просто ей не очень повезло с семьей мужа.

В–третьих, если вы любите человека, а не его семейное положение, то какое вам дело до всего остального, кроме своего возлюбленного. Любите его и будьте счастливы.

Удачи вам.

Сарьяна Пономарева