WEBcommunity

Как объяснить маме?

Здравствуйте. Я не знаю, как объяснить всё маме. Дети ее выросли: я вышла замуж, брат тоже вырос. И мама все время одна. С папой они в разные смены работают, а по выходным просто отдыхают дома. Получается, что большую часть времени, она скучает. А когда видится с нами, детьми, то обычное общение превращается в очередное непонимание. У меня всегда с мамой были проблемы, мы слишком разные. Она считает и требует, чтобы все окружающие жили так, как она считает верным. И переубедить или просто заставить выслушать чужое мнение - просто бесполезное занятие. Сейчас, когда я живу отдельно, хочется, чтобы мама была мамой и подругой. А в итоге мои слова и действия переворачиваются и превращаются в ссору: будто я ее унижаю и кричу на нее. Но голос повышаю только в ответ, когда уже невозможно терпеть! Много всякого плохого между нами уже наговорено, но я все равно считаю ее своей мамой и не ищу повод поругаться, а вот с ее стороны наоборот. Понятно, почему у нее такое нервное состояние, но как ей объяснить и заставить менять жизнь? Она говорит родите мне внука, чтобы было, с кем нянчится, но ведь это не решит проблем и это моя жизнь. Спасибо заранее. Надежда.

Здравствуйте. Я не знаю, как объяснить всё маме. Дети ее выросли: я вышла замуж, брат тоже вырос. И мама все время одна. С папой они в разные смены работают, а по выходным просто отдыхают дома. Получается, что большую часть времени, она скучает. А когда видится с нами, детьми, то обычное общение превращается в очередное непонимание.

У меня всегда с мамой были проблемы, мы слишком разные. Она считает и требует, чтобы все окружающие жили так, как она считает верным. И переубедить или просто заставить выслушать чужое мнение — просто бесполезное занятие. Сейчас, когда я живу отдельно, хочется, чтобы мама была мамой и подругой. А в итоге мои слова и действия переворачиваются и превращаются в ссору: будто я ее унижаю и кричу на нее. Но голос повышаю только в ответ, когда уже невозможно терпеть!

Много всякого плохого между нами уже наговорено, но я все равно считаю ее своей мамой и не ищу повод поругаться, а вот с ее стороны наоборот. Понятно, почему у нее такое нервное состояние, но как ей объяснить и заставить менять жизнь? Она говорит родите мне внука, чтобы было, с кем нянчится, но ведь это не решит проблем и это моя жизнь. Спасибо заранее. Надежда.