WEBcommunity

Как пережить сложный период?

Мы с моим молодым человеком вместе уже более 3 лет. У нас все было хорошо, мы не ссорились, он всегда говорил, что меня любит. Хотя где-то 7 месяцев назад он хотел расстаться со мной, говорил что существует какая-то не решаемая проблема в наших отношениях и ему некомфортно со мной. Мы не общались где-то месяц, на мои звонки и смс, в которых я говорила, что его люблю и мне плохо без него, он не отвечал. Я думала, что это конец. В итоге я подстерегла его возле дома и вызвала на разговор, в котором я просила его вернуться ко мне. Дня через три он начал мне звонить, и отношения наладились мы снова стали встречаться, он признался, что не разлюбил меня. Раньше я пребывала в полной уверенности в том, что он любит меня и никуда не денется, и иногда этим пользовалась (капризничала, ставила ему ультиматумы, ёрничала). Он упрекал меня в том, что я уже не так трепетно и нежно отношусь к нему, как в первый год нашего романа. После произошедшего (несостоявшегося разрыва) я пересмотрела отношение к своему молодому человеку, я стала к нему более внимательной, заботливой ласковой, перестала капризничать, ёрничать. Он тоже это заметил и говорил, что наши отношения изменились в лучшую сторону. Я человек очень эмоциональный и ранимый. Где-то около месяца назад когда мы вместе проводили выходные мне показалось, что он как-то недостаточно мне уделяет внимания, не обнимает, на вопрос любит ли он меня, так мне ничего и не ответил. Мне стало очень обидно и грустно, и я в слезах сказала ему, что «не чувствую, что он любит меня. После этого он перестал отвечать на мои звонки. Через три недели на мое смс о том, что я скучаю и хочу увидеть его, он ответил, что сам не может разобраться в своих чувствах, что ему без меня плохо, но и отношения наши ему в последнее время особой радости не приносят. А также он написал мне, что хочет побыть один и не знает любит меня или нет. Я сейчас не знаю, что и делать. Он не ответил мне ни да, ни нет, боюсь, что он снова подумывает о разрыве отношений. Я не хочу с ним расставаться и неоднократно говорила ему об этом. Нахожусь в депрессии, ничего не хочется. Как мне быть? Дать ему время побыть одному или попытаться с ним встретиться и поговорить (думаю, что время работает против нас). Как понять любит он меня или уже нет? (я считаю, что раз ему без меня плохо, значит ещё не все потеряно) К чему себя готовить? К расставанию или надеяться на лучшее? Как пережить этот сложный период неопределенности? Анна.

Мы с моим молодым человеком вместе уже более 3 лет. У нас все было хорошо, мы не ссорились, он всегда говорил, что меня любит. Хотя где-то 7 месяцев назад он хотел расстаться со мной, говорил что существует какая-то не решаемая проблема в наших отношениях и ему некомфортно со мной. Мы не общались где-то месяц, на мои звонки и смс, в которых я говорила, что его люблю и мне плохо без него, он не отвечал. Я думала, что это конец.

В итоге я подстерегла его возле дома и вызвала на разговор, в котором я просила его вернуться ко мне. Дня через три он начал мне звонить, и отношения наладились мы снова стали встречаться, он признался, что не разлюбил меня. Раньше я пребывала в полной уверенности в том, что он любит меня и никуда не денется, и иногда этим пользовалась (капризничала, ставила ему ультиматумы, ёрничала). Он упрекал меня в том, что я уже не так трепетно и нежно отношусь к нему, как в первый год нашего романа.

После произошедшего (несостоявшегося разрыва) я пересмотрела отношение к своему молодому человеку, я стала к нему более внимательной, заботливой ласковой, перестала капризничать, ёрничать. Он тоже это заметил и говорил, что наши отношения изменились в лучшую сторону. Я человек очень эмоциональный и ранимый. Где-то около месяца назад когда мы вместе проводили выходные мне показалось, что он как-то недостаточно мне уделяет внимания, не обнимает, на вопрос любит ли он меня, так мне ничего и не ответил.

Мне стало очень обидно и грустно, и я в слезах сказала ему, что «не чувствую, что он любит меня. После этого он перестал отвечать на мои звонки. Через три недели на мое смс о том, что я скучаю и хочу увидеть его, он ответил, что сам не может разобраться в своих чувствах, что ему без меня плохо, но и отношения наши ему в последнее время особой радости не приносят. А также он написал мне, что хочет побыть один и не знает любит меня или нет.

Я сейчас не знаю, что и делать. Он не ответил мне ни да, ни нет, боюсь, что он снова подумывает о разрыве отношений. Я не хочу с ним расставаться и неоднократно говорила ему об этом. Нахожусь в депрессии, ничего не хочется. Как мне быть? Дать ему время побыть одному или попытаться с ним встретиться и поговорить (думаю, что время работает против нас). Как понять любит он меня или уже нет? (я считаю, что раз ему без меня плохо, значит ещё не все потеряно) К чему себя готовить? К расставанию или надеяться на лучшее? Как пережить этот сложный период неопределенности? Анна.