Комментарии: Будущая свекровь — враг? http://webcommunity.ru/1201/ ВЕБ сообщество Sat, 31 May 2008 10:08:58 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.5.14 Автор: Марина Бондаренко http://webcommunity.ru/1201/comment-page-1/#comment-676 Sat, 31 May 2008 10:08:58 +0000 http://webcommunity.ru/?p=1201#comment-676 Я не понимаю, почему такая спешка с женитьбой? Почему нельзя уважить отца, подождав какие-то пару месяцев, когда он придет из рейса? Впереди годы, десятилетия, и два месяца вообще не срок.

А то, что вы этого не желаете, то, что вам по фигу желания близких вашему будущему мужу людей, о много говорит о вас, как о человеке…

Мини-пример, — мои дети ждали год с узакониванием отношений, пока родители невестки смогли приехать с Сахалина…

Вы желаете, чтобы вас сходу уважать стали, а сами… ни пальцем не пошевелите для других. Мать будущего мужа — сразу во враги. С чего вы взяли, что она специально ошибается, называя вас именем той невестки? Восемь лет привычки… я бы не сказала, что специально. И вообще не стала бы ее винить за то, что она привыкла к той невестке, что он могла ее и полюбить. А то, что она любит свою родную внучку, вообще не поддается обсуждению. Кстати, она вообще вольная в своих чувствах – она на самом деле может любить только эту внучку и больше никого, если так захочет. Причем здесь вообще вы? А то, что она вам рассказывает о пассиях своего сына, мало ли… может, предостеречь хочет, может, наоборот, показать, что и получше были…

В любом случае, она живой человек, и что наверняка могу сказать – ЖЕЛАЕТ ДОБРА СВОЕМУ СЫНУ.

А разве и у вас не ТА ЖЕ САМАЯ ЦЕЛЬ?

Ответьте! Если она у вас одна и та же, и ты точно ИСКРЕННИ, то все у вас рано или поздно наладится. Мы, мамы, очень тонко чувствуем – хотят ли нашим детям добра, или чего-то хотят от них, и не думая взамен дарить тепло и заботу… Еще как чувствуем. Так что, если вы искренни и любите парня, то его мама еще сто раз вам спасибо скажет. Если не искренни, то получите то, на что сами напроситесь…

]]>
Автор: elleroma http://webcommunity.ru/1201/comment-page-1/#comment-591 Thu, 22 May 2008 15:58:38 +0000 http://webcommunity.ru/?p=1201#comment-591 Мандаринка, огромное количество мужчин женится «по-залету». И для очень маленького процента брак превращается в желанный… Но девочка (дочка!) уже реально существующий факт. И в его жизни, сколько бы жен он не поменял, она будет присутствовать всегда. И в юридическом плане тоже. Так же можно сказать и о родителях… жены меняются, дети и родители остаются. С этим нужно считаться. Ведь бабушке терять внучку, менять родню после развода сына очень тяжело. Я бы тоже скептически отнеслась к браку поле трех месяцев знакомства по интернету…

Кстати , моему сыну — 24. И на его желание бракосочетаться так скоропостижно, я бы все таки предложила получше узнать будущую жену и ее семью. Тем более, дрова мы уже ломали… Понимаю ваше желание заключить первый в жизни юридический брак, но поверьте, если ваши чувства обоюдные, вы его обязательно заключите.

Уважайте ту семью, в которую придете, не требуйте, чтобы ради вас все «они» встали на уши. Тем более, если вы планируете жить с этим человеком до конца жизни… (косвенно — с его родней!) Вы для себя — одна единственная. Но для той семьи, и для того мужчины еще надо сильно постараться ею стать. Любить, уважать вас за просто так они не обязаны.

]]>