WEBcommunity

Эксперт недели — Ирина Романенко

Ко мне приходят с проблемами в личной жизни, трудностями на работе, недовольством собой и окружающими. Работаю с невозможностью пережить потерю близких, с горем, трагедией, болью.

Я работаю в «Психологическом центре на Пятницкой» психологом-консультантом. Стаж работы более десяти лет. Не буду перечислять все свои «регалии» и дипломы, об этом вы можете прочитать тут — http://pcnp.ru/sotrud/romanenko.shtml, расскажу о том, с чем я работаю и с чем ко мне обращаются в очной практике.

Ко мне приходят с проблемами в личной жизни, трудностями на работе, недовольством собой и окружающими. Работаю с невозможностью пережить потерю близких, с горем, трагедией, болью.

Помимо очной практики я отвечаю на вопросы в интернете в рассылке этого и других сайтов, а так же участвую в радиопередачах и съемках на телевидении.

В течении этой недели мне предложили стать «Экспертом недели» сайта WEBcommunity и отвечать на ваши вопросы. Я с радостью согласилась, потому что по опыту знаю, что не у всех есть возможность придти на очную консультацию.

На сайте центра, где я работаю на страничке «Задать вопрос психологу» есть предупреждение:

«Помните, что возможности заочной консультации ограничены! Консультаныты не могут знать ВСЕХ Ваших обстоятельств. Бездумное использование заочных советов психолога может быть опасным!»

Оно напоминает об ограничениях, связанных с заочным консультированием, но по откликам тех, кому я отвечаю я знаю, что бывает, что и заочная консультация оказывает серьезную поддержку и дает возможность взглянуть на ситуацию совсем иначе, открывая выход из казалось бы тупиковой ситуации.

Что ж..

Волнительно и радостно, как перед началом каждой сессии.

Я жду ваших вопросов :)

Чтобы задать вопрос — просто отправьте комментарий с этой страницы. Чтобы не пропустить мой ответ, который появится здесь же — подпишитесь на все комментарии к этой странице.

С уважением, Ирина Романенко.