WEBcommunity

Не принимаю его ребенка

Есть у меня парень, живем вместе — больше года. Как раз около года назад я случайно узнала, что у него в другом городе есть сын, маленький, недавно ему 2 года исполнилось. Рождение сына вышло, так сказать, по воле случая.

Здравствуйте! У меня есть проблема, которая держит меня в постоянном напряжении, изводит, становится причиной истерик, слез и т.п., что, конечно же, пагубно влияет на мою семью.

Есть у меня парень, живем вместе — больше года. Как раз около года назад я случайно узнала, что у него в другом городе есть сын, маленький, недавно ему 2 года исполнилось. Рождение сына вышло, так сказать, по воле случая. С его матерью мой парень имел тесные отношения задолго раньше, потом видимо у них при встрече чувства всколыхнулись и… Ну в общем, тут всё ясно.

Сначала, я решила, что брошу всё и уйду немедленно, потом опомнилась — люблю же его! Решила, что смирюсь, что его сын, это не НАШ сын, не первый наш ребенок. Если в кратце, для меня этот год сложный вышел, я постоянно в стрессе, если вижу смс от той девушки, мол сын говорит то, делает так. Ясное дело, маленькие растут, делают много интересного, но… Как только я вижу смс или какое-то напоминаение о сыне, я вхожу в ступор (молчу, плачу) и не общаюсь со своим мужчиной день-два, пока не отпустит.

Его конечно мое это поведение не радует. Он сначала переживал, потом стал раздражаться… А я бы рада воспринимать наличие сына адекватно, да не могу. Непроизвольно ухожу в себя когда вижу весточку из другого города. Понимаю, что это эгоизм женский, мол ребенок есть, а не мой.

В будущем мы конечно планируем ребенка совместного, но иногда я подумываю, что не сможет быть счастливого семейного будущего, потому что никогда не избавлюсь от «своего ступора» , ревности и др. не самых приятных и разрушительных чувств и эмоций.

Думала пойти к психологу или на тренинг какой-нибудь, но все надеялась, что сама справлюсь, а сейчас уже думаю, что нет. Дайте мне, пожалуйста, рекомендацию, совет, КАК мне посмотреть на мою проблему, как вовсе НЕ НА проблему?

Заранее спасибо.
С уважением, Оксана